.
Потому что каждый человек в тайне считает себя очень умным. Это только окружающие люди не всегда понимают высокий уровень интеллекта того человека, который в тайне надеется, что он умный.
А Форекс очень быстро и очень жестоко расставляет всех людей по своим местам.
Очень трудно признаться самому себе, что оказался совсем не таким умным, каким думал о себе. Поэтому, если человек теряет на Форексе деньги, то возникает сильный психологический дискомфорт, который сильно мешает жить дальше, так как сильно занижает собственную самооценку.
Поэтому начинается поиск виноватых на стороне. Психологически человеку легче не признавать свои собственные ошибки, а найти виновного на стороне.
От этого становится легче на душе, снимается с себя тяжелый груз ответственности.
Остается только найти хорошего козла отпущения.
А Форекс, это такой очень удобный козёл отпущения.
.
Источник: Почему в Интернете многие пишут, что Форекс, это лохотрон:
www.nanoquant.ru/blog/post_1433998262.html.