Как подобрать анкер для профиля пластикового окна?

Алекс С. Ученик (164), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Скажите, если у меня в оконном профиле отверстие диаметром 11мм, как правильно подобрать анкер?
Дополнен 6 лет назад
Я понял, что анкер нужен на 10. На кирпичную стену, глубина нужна 60мм + толщина профиля.
Там как я понимаю анкер болт не подойдёт. А анкер-винт на 10мм. бывает, мне кажется я видел но меньшего диаметра? Или тупо по аналогии берём анкер дюбель, вбиваем в отверстие, а затем ...а что за тем? Там нужен анкерный дюбель под винт (анкер) патай.
Проблема в том, что я в магазе видел такой в продаже меньшего диаметра, а на их сайте не могу найти. Видимо неправильно запрашиваю.
Дополнен 6 лет назад
Окно уже сверлено по профилю под анкера. А вот под пластины не сверлено. Если делать под пластины, то это новые дыры по наружке. И нужно думать чем заткнуть отверстия под анкера. Хотя наверное пеной заполнятся при монтаже. И в данном случае это не критично.
Но пишут что на анкера надёжнее будет крепление окна. Хотя и гемору больше. Пишут, что пена держит окно. Но на пену уповать не хотелось бы. А если дети малые, кто их знает что в голову взбредёт пока растут. Не хотелось бы так же переделывать, если вдруг имеется фактор проседания спустя годы.
Я видел как крепят окна на анкеры винтовые. Там всё понятно, если делаешь сам все отверстия сначала и до конца монтажа. А вот когда они уже имеются, как быть? Отверстие на 11мм. Анкера болты бывают 10 и 12мм. Конечно же ставить нужно анкера на 10мм. Но на 10мм. анкера винтовые не наблюдал. Потому и возник этот вопрос. Если только внутренняя стенка профиля не расссверливается на диаметр торцового ключа. И держится всё это дело на внешней стенке профиля окна. А затем глушится пробкой, если окно открывное или закрывается резиной стеклопакета не используя пробок.
Дополнен 6 лет назад
Почему-то я не могу комментировать Ваши ответы.
Я пластины на всяк пож. уже взял под свой вроде как профиль.
Меня так же смущают анкерные огромные отверстия, но они уже есть. У меня створки открывные, изнутри будут отверстия зиять в профиле. Найду ли я такие пробки? вопрос.
Но с пластинами меня смущает надёжность. Понимаю, что эта технология так же проверена временем, но... но меня она настораживает. И в тоже время стены фигачить 10-й на 60мм. тоже без особого удовольствия. Особенно верх, там бетонное перекрытие, кот. категорически не любит вмешательства в свою среду. У меня просто ударная дрель, а не перфоратор.
Голосование за лучший ответ
Александр Мишин Профи (653) 6 лет назад
анкер на 10. но лучше на пластины, что бы профиль не дырявить.
СвойСредиСвоих Просветленный (25318) 6 лет назад
Можно прогуляться в ближайший магазин крепежа крупной сети. Как правило там есть стенды с образцами и размерами, есть и продавцы...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 6 лет назад
Зачем вам анкера нужны делайте все на пластины а потом пеной все зафиксируете