Реабилитация Хризантемы Индийской в горшке

Snamaskara@mail.ru Профи (957), закрыт 6 лет назад
Дарили нам такие на 8 марта, с поливом не сразу сообразили, и вот я после выходных пришла, а он завял.... цветки обрезала, налила воды в поддон, вроде пьет...
1. листья поднимутся?
2. Он ещё зацветет?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 6 лет назад
ты знаешь...) вообще их чаще как однолетние растения выращивают... реже как двулетние... хризантемы эти недолговечны. быстро стареют и нуждаются в частом омолаживании... но продлить срок их жизни можно если каждые 2-3 года делить и рассаживать... то что завяла-ерунда... листья после полива поднимутся хотя теперь они не очень-то и нужны-в скором времени из корня пойдут молодые побеги и если цветки и сформируются то уже на них... старые побеги вряд ли зацветут повторно и с появлением молодой поросли целесообразно их просто удалить вырезав под корень... они только мешать теперь будут...
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277459) 6 лет назад
Листья-то поднимутся, но вообще хризантема довольно плохо переносит микроклимат помещения
Ирина К Просветленный (25851) 6 лет назад
Проще выкинуть, это выгонка, второй раз не зацветет