Что такое лидинг в рекламе?? Простыми словами желательно
Может лэндинг
Попсовое сокращение «генерация лидов».
“Lead” от английского, «вести» (за собой) — потенциальный клиент которого можно подготовить к сделке.
«Генерация лидов» — сбор контактных данных (телефонов, email) людей которых интерисует твой товар. Дальше их «подогреют» с помощью почтовой рассылки или по телефону, до готовности купить.
Возможно имеется в виду ЛИДинг, от слова англ. Лид - лояльный к вашей компании\продукции потенциальный клиент, который уже знает о вас и возможно совершит покупку. Тогда Лидинг можно по простому понять как процесс привлечения таких клиентов.