На каком основании лишили пособия на ребёнка как малоимущая семья?

Anastasia Kotaeva Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
В декабре 2017г продали единственную квартиру и купили новую, если быть точнее, то разъехались с родственниками. Так как купили в другом районе, пришлось заново прикрепляться ко всем инстанциям и соцзащите в том числе. Ну и соответсвенно заново оформлять пособие на ребёнка по малообеспеченной семье, сразу сказали что возможно отказ будет, так как сам факт сделки был и им все равно, купили, продали, единственное не единственное жильё. Отказали. Покупка обошлась дороже, чем продавали, добавляли мат. капитал и брали кредит. То есть соотвественно с этих двух сделок денег мы не поимели. В интернете не могу найти обоснование отказу. Живем в Москве.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 6 лет назад
Малообеспеченным кредиты не дают.
Почему вашего ребенка должен кто-то обеспечивать? Сами работать не пробовали?
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 6 лет назад
Работать пробовали и работаем! И как видите дают кредиты, небольшие, но дают!
Бабушкам на пенсии тоже выдают и ничего!
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 6 лет назад
Как-будто у вас денег просят!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) У меня. А у кого же? Мои налоги идут таким попрошайкам
anaida Искусственный Интеллект (263214) 6 лет назад
и правильно, что не дали.. малоимущие квартиры не покупают
Наталия Просветленный (33769) 6 лет назад
При определении нуждаемости и признании семьи малоимущей учитываются все доходы всех членов семьи, наличие у них дорогостоящего имущества, крупные покупки.
Если семье банк одобрил кредит на покупку жилья, то семья не является малоимущей, даже если официальный доход мизерный.
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
Видимо не дали как раз из-за этой крупной покупки, конкретно, квартиры. Да и к тому же если доходы каждого члена семьи превысили прожиточный минимум - это тоже повод для отказа. Советую Вам почитать статью про пособия для малоимущих [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в 2018-ом году. Очень интересная и полезная информация!