Голосование за лучший ответ
Neak Voot
7 лет назад
Патриот - промытый мудель, который решил, что родиться какой-то национальностью и гордиться этим - это не генетическая случайность, а его выбор!
esmeralda
7 лет назад
человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.
ПАТРИО́Т, патриота, муж. (греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины. Советские патриоты зорко охраняют границы родной страны.