В Тавриде и в Тамани в ранние средние века располагалось Тмутараканское княжество. Это факт

АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50222), закрыт 6 лет назад
Мост связывающий два берега предлагаю назвать «Тмутараканский мост». Без хохмы и без издёвки.
Дополнен 6 лет назад
Русское княжество.
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118395) 6 лет назад
Слово устаревшее и труднопроизносимое для многих. Вариант интересный, но не серьезный.
Остальные ответы
БабаЯга Против Оракул (91478) 6 лет назад
И шо??? Мост развалился што ле? Опять Путин виноват??? ))))
Ирина Ильина Мастер (1572) 6 лет назад
не назовут, хотя креативно
Виктор Кинг Мыслитель (6413) 6 лет назад
и не прибалты а чухонцы))))
Фил Искусственный Интеллект (162039) 6 лет назад
существовало в X—XII веках
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50222) 6 лет назад
Знаем, плавали)))
Фил Искусственный Интеллект (162039) аха... :)
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120399) 6 лет назад
Вполне нормальное название, от Таматарха.
влад влад Просветленный (35555) 6 лет назад
Уже доказано что тмутаракань как "русское княжество" было притянуто идеологами Екатерины для оправдания войны за крым.
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50222) 6 лет назад
Кем доказано? Факты давай.
влад влад Просветленный (35555) Покапай. Я ж не коллекционирую. Суть заключается в том что разговоры о "тмутаракани" появились ровно за год до начала крымской войны, и ровно после нее прекратились. Мне этот довод кажется основательным для вывода.