Моя стеснительность разрушила столько возможностей, что делоть?

Happy Просветленный (25741), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749987) 6 лет назад
Наверстывать упущенное, не иначе
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 6 лет назад
Преодолеть застенчивость можно, стоит лишь разобраться в ее причинах.
От хронических приступов застенчивости можно избавиться, просто поняв простую истину, что подавляющему большинству людей попросту нет до нас дела.
Дарина Мастер (2192) 6 лет назад
Повышать самооценку
Евгений СатаровЗнаток (254) 6 лет назад
встречаться с сильными людьми
Дарина Мастер (2192) Ты думаешь я не знаю кто ты
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Стараться негрузиться этим и стремиться вперед.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 6 лет назад
А ведь она избавила и от неразумных шагов и последующих горьких размышлений.
Не так ли?
noyes noyesМастер (2312) 6 лет назад
«Лучше сделать и жалеть»...
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) Или лечиться всю оставшуюся жизнь (((
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
http://www.bediva.ru/personality/kak-preodolet-stesnitelnost.html Читай такие материалы.
Все очень индивидуально. Требуется личная консультация со специалистом. И лучше не затягивать, чтобы не дать комплексу закрепиться. Удачи!
Александр Новиков Знаток (492) 6 лет назад
делаем максимальный вдох раза три, при это произнося "я готов"!.. и вперёд! не раздумывая, просто ныряй....
господи, кого я учу, сам ведь свинка-морская трусливая)))
Виктория Васина Гуру (4545) 6 лет назад
Попробуйте занятия с психологом.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 6 лет назад
Потихоньку учится отбрасывать робость и сомнения, пробуй не думать, что о тебе по думают другие, выьрасывай из головы мысли, что можешь чем- то обидеть, буквально по капле наращивай эту новую способность, пусть не заботит если прошло пять и десять лет, если будешь настойчив, победишь эту заразу
Михаил. Знаток (337) 6 лет назад
занимайся спортом... не бухай... не кури... читай разнообразные книги... и не заморачивайся, хотя это легко сказать... потому как все зависит от темперамента человека... но все можно исправить... не беги впереди паровоза... под каблук не лезь... занимайся работой которая тебе действительно нравится... а не протирай штаны работая менеджером в банке, думая что это модно и перспективно... и смотря сколько годков тебе... если ты еще очень молод, то это нормально, по мере взросления твоя стеснительность может переварится в уверенность... скорее всего ты еще очень молод раз задаешь такие вопросы... удачи
Max VittГуру (2940) 6 лет назад
боюсь, что без "не бухай" дело не выгорит :-)
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
заняться самовоспитанием..
повышать уверенность в себе
infinity Искусственный Интеллект (199585) 6 лет назад
сделай хоть один раз и поймешь что не она одна виновата
Диана Зубова Знаток (341) 6 лет назад
Если ты это понимаешь, то это уже хорошо! Тебе надо быть открытой) Думай, что не ты одна стеснительная!) Пытайся быть лучше других) Главное не надо, ничего бояться и всё будет ОК)) Удачи!
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
У меня тоже, но эту проблему решила практика) раз за разом идти против страхов с незнакомыми людьми) но я в городе крупном) теперь иногда даже перебарщиваю)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
главное себя не предавайте.. работа и труд всё перетрут
Николай Шлыков Ученик (240) 6 лет назад
Смотря что Вы разрушили... Если дело требует результата, доверьте это другому человеку, не мучайте себя. Проявляйте себя там, где вы не стесняетесь. Если Вы стесняетесь человека (девушку, парня), то если у вас что-то не получилось, она/он поймет, потому что Вы делаете это. И это будет лучше, чем ничего не делать. Хорошо изучите ситуацию, оцените свои возможности, и наконец... если вы чего-то действительно хотите, вы этого получите. Просто в какой-то момент вы были не готовы. Развивайте себя чтением книг, общением с друзьями. Найдите себе круг общения по интересам.