вопрос по остановке приложений в андроиде

serserdada Мудрец (10097), на голосовании 6 лет назад
андроид 5.1.1., я работаю в каком-либо приложении. потом я его закрываю, кликаю на крестик в углу. оно закрывается, но продолжает работать. чтобы остановить его, я захожу в "управление приложениями", выбираю его и нажимаю на клавишу "остановить". вопрос: существует ли какая-нибудь сторонняя программа, которая при закрытии приложений командует их сразу останавливать, чтобы не делать это через "управление"?
Голосование за лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (352645) 6 лет назад
Servicely неплохое приложение, но на английском и нужен root, некоторые приложения для управления root позволяют запрещать автозапуск. А так все эти программы-очистители сами постоянно висят в фоновом режиме и жрут ресурсы, да и останавливают приложения только на время, те успешно перезапускаются и продолжают работать в фоне
serserdadaМудрец (10097) 6 лет назад
самостоятельный перезапуск приложений - это отдельная проблема, которую я не хотел затрагивать. мне достаточно пока того, чтобы приложения просто остановить, а что с ними будет происходить дальше - это уже другой вопрос. а это единственная программа, которую Вы можеете предложить? и там точно есть такая функция - остановка приложений при закрытии? Вы её применяли?
Емеля * Искусственный Интеллект (352645) Пользовался раньше, на нынешнем телефоне у меня в программе для управлением правами root есть отключение автозапуска приложений, мне достаточно. Наверное такие программы есть и еще, надо погуглить, вопрос в том что команду на запуск дает системный фрейворк, тут вы или полностью отключите приложение вручную, или оно все равно будет работать в фоне когда ему надо, без root вы его не заткнете. Да и насколько это нужно спорный вопрос, разработчики Android, да iOS тоже, утверждают что в современных версиях ОС это практически никакой пользы не приносит