Вот сурки предсказывают какой будет год, а еще и белки (порода Северной Америки), урожайный год на шишки, они опреде+

Милена Мудрец (17699), закрыт 6 лет назад
ляют заранее! Как вы думаете, что они умудрились этакое делать, что люди понимают их действия как предвестие урожая на шишки (изобилие еды?) Ужас-то какой, а?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за ответы. Но вопрос -то в другом, белки (самцы) Американские совершают преступления, по которым люди догадываются, что идет борьба за право на потомство. Это как бы опосредованное предсказание.
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
в америке и канаде - сурок
в Древнем Риме - ежик
в Германии - барсук
Остальные ответы
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
Слышала-лето будет хорошее
Андрей Супрунов Мыслитель (6632) 6 лет назад
Это понты, работа на публику, конечно ни чего эти крысы переростки не предсказывают. https://www.youtube.com/watch?v=cVcD8Pzy6Qg
Андрей-80 Оракул (71048) 6 лет назад
Вы вообще понимаете, механизм предсказания по сурку?
МиленаМудрец (17699) 6 лет назад
механизм -шутка, обряд, повод для народных гуляний, типа у нас Проводы зимы и сожжение чучела. -)