Просьба помочь с HDMI 1.4 и 2.0

iDRA Знаток (394), закрыт 6 лет назад
Есть TV достаточно старого образца, с гнездом hdmi 1.4. Думаю на неделе брать PS4 Pro - в комплекте с ней идёт кабель hdmi 2.0. И вот:
1) Войдёт ли 2.0 в гнездо 1.4?
2) Изображение какого качества будет, при условии что TV максимум выдаёт Full HD?
3) При смене TV на более современный, уже с гнездом 2.0 - будет ли выдаваться изображение в 2-4к, или все так же 1080?

Спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324105) 6 лет назад
Изображение будет по матрице ТВ: FHD максимум.
Разрешение зависит не от версии HDMI, а от матрицы и реализации поддержки 4К. Если новый ТВ будет поддерживать 4К, значит в нём и будет изображение в данном разрешении...
iDRAЗнаток (394) 6 лет назад
1) На сколько я понимаю, если TV будет поддерживать максимум 2к, то и изображение будет 2к при hdmi 2.0, а не (допустим) 720/1080 и тп?..
2) Можно ли поподробнее про TB: FHD?
Странник Искусственный Интеллект (324105) Какое разрешение выставите в настройках PS, такое и будет на экране ТВ. Разумеется, оно не будет превышать максимально поддерживаемое телевизором...