Помогите, пожалуйста, составить пищевую сеть Северного Ледовитого океана

Полина Гак Знаток (328), на голосовании 7 лет назад
Пищевая сеть-система взаимосвязей между ПИЩЕВЫМИ ЦЕПЯМИ, зачастую довольно сложная. Схематически ее можно представить в виде скрещивающихся линий, соединяющих различные звенья пищевых цепей, напоминающих сеть. Пищевая сеть объединяет растения и животных.
Дополнен 7 лет назад
ПИЩЕВАЯ СЕТЬ -система взаимосвязей между ПИЩЕВЫМИ ЦЕПЯМИ, зачастую довольно сложная. Схематически ее можно представить в виде скрещивающихся линий, соединяющих различные звенья пищевых цепей, напоминающих сеть. Пищевая сеть объединяет растения и животных.
Голосование за лучший ответ
EkaterinaSH Профи (788) 7 лет назад
Твоя пищевая цепь должна быть представлена в виде схемы: продуценты - консументы 1 - консументы 2 - консументы 3 - редуценты (простейшая)
В качестве продуцентов можно представить ламинарию - бурую водоросль
В качестве консумента 1 - какую-нибудь рыбу/планктон, которая питается ламинарией
В качестве консумента 2 - допустим, тюленя, который питается рыбой
консумент 3 - белый медведь
редуценты - бактерии
Полина ГакЗнаток (328) 7 лет назад
Cпасибо, конечно, но мне нужно составить пищевую СЕТЬ!
EkaterinaSH Профи (788) кит гренландский птицы - чайки рыбы - мойва, сельдь