Обязана ли я писать объяснение?

Елена Манелюк Профи (762), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер, мои документы по уголовному делу по статья 60 часть 1 находятся в суде, скоро суд, у нас с работадателем примерение сторон. И вдруг полиция спохватилась, что у меня надо снять отпечатки пальцев. Я отказалась, т. к. это надо было делать сразу, а теперь уже скоро суд. Она от меня требует, чтобы я написала отказ, что я отказываюсь делать отпечатки пальцев, я к ней не поехала. Скажите, что она мне может сделать? Я так понимаю, что я уже им ничего не обязана писать и делать. Или я не права?
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143801) 6 лет назад
А тебе трудно??? Они могут обидеться и сильно тебе навредить. Нехер "лезть в бочку"...
Остальные ответы
Skat- Гуру (3621) 6 лет назад
Начнем сначала. Этап процессуальной проверки или уже есть уголовное дело? Вы выступаете в роли кого? По какой статьей проходит проверка/возбуждено УД?
Змей Просветленный (27350) 6 лет назад
Статья 60 УК РФ. Общие начала назначения наказания
1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Источник: ЭПС " Система ГАРАНТ"