Кто-нибудь был в Антарктиде туристом, вкл. на полярной станции "Амундсен - Скотт" на Южном полюсе?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 5 лет назад
Плавали ли кто-нибудь из вас вокруг всего побережья Антарктиды? И существуют ли вообще перелёты гражданской авиации через Антарктиду и Южный Полюс?
Лучший ответ
Остальные ответы
blaap Знаток (448) 5 лет назад
туда ничего не летает
Рамиль Исламов Ученик (138) 5 лет назад
Там над ним ничего не летает, как бы. А плавать там опасно - косатки или морские леопарды могут сьесть вас.
Dr.Evil Оракул (91893) 5 лет назад
Туристов возят вдоль побережья. Ну если очень много бабла - тогда свозят куда хочешь...
Columbus Мудрец (15425) 5 лет назад
а ведь я мог быть там не туристом...
а на полную - на год...
профессия - полярник... ААНИИ в Питере...
если бы не гребаные кошерные ростовщики, развалившие СССР...
Петер Перефонесовапротивов Ученик (115) 5 лет назад
Туда ничего не летает, а вот плавать там может ледокол (ледоруб) , на обычной лодке вас сожрут белые медведи, но не касатки, они максимум лодку перевернут, про корабли и речи быть не может, они застрянут в толщах льда и всё (как с ТИТАНИКОМ ) .
Andrey Искусственный Интеллект (174142) 5 лет назад
https://www.tema.ru/travel/antarctica/ - почитай вот популярно, правда уже давнишняя статья, детали могут меняться, но общее описано
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49863) 5 лет назад
вообще-та Антарктида* не то место куда лОМитса туристо, но в любОМ случае можа посчитать единичныя посещения южнаго континента историческими, нуу ежли не по работе пипл там зависаетт..)) ХмХ
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
Любуюсь только вебкамеру включив!
Kajo. Искусственный Интеллект (166917) 5 лет назад
Там живут антиподы, христиане туда неходют.
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Это вам не Северный полюс, это жестокий и огромный материк. Не была...
Фотограф -любитель Просветленный (43489) 5 лет назад
Не был, но радиосвязей провел не мало
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 5 лет назад
Набери на ютубе в поисковой строке. Там есть видео на все темы, какие только пожелаешь.