Top.Mail.Ru
Ответы

Почему в нашем внутреннем хоккейном чемпионате фамилии игроков на форме пишутся по английски?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

вероятно потому, что так проще спонсорам формы размещать заказы на её изготовление.
вполне может быть, что на фабриках-изготовителях формы есть возможность делать надписи лишь на латинице. дарёному коню зубы не пересчитывают

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

У нас нет хоккейного внутреннего чемпионата с 2008 года. КХЛ - лига международная, английский - язык международный. До образования КХЛ (и в первые годы) фамилии у игроков российских команд писались по-русски.

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Потому что КХЛ это не внутренний чемпионат, а турнир, в котором принимают участие команды и из других стран

Аватар пользователя
Мастер
7лет

КХЛ не чисто российская лига же, поэтому используется международный язык. Плюс нужно подумать о зрителях из забугорья, которые по русски не бельмес.

Аватар пользователя
Гений
7лет

У нас по сути нет внутреннего чемпионата, есть Хоккейная Континентальная Лига (КХЛ) и вторая по силе Высшая Хоккейная Лига (ВХЛ) - обе являются международными и в обеих участвуют клубы, в странах, которые они представляют используют латиницу.