Всезнайка знает о своём существовании. Значит, есть такое знание. Значит, Всезнайка существует

gj Знаток (261), закрыт 6 лет назад
Можем хоть что-то доказать кому-либо? У каждого своё мнение! И попробуй его поколебать - в рыло дадут?
Дополнен 6 лет назад
Врёшь! Нет порочного круга: 1. Если научиться всем знаниям, то всё равно будешь знать о своём существовании. 2. Значит, среди всего знания есть и такое знание. 3. Поэтому Всезнайка существует.

Это интересно:
https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Дополнен 6 лет назад
Тогда в конце каждой теоремы или заключения можно добавлять:

2+2 равно 4, потому что это знает Всезнайка,
теорема Пифагора доказана перед Всезнайкой,
Бог существует перед Богом,
Атеисты не правы перед Всезнайкой (Богом).

Всезнающий - эталон по различению Добра от Зла, Правды от Обмана и ошибки.
Дополнен 6 лет назад
Если предположить, что Бог существует, То Он как впитавший в себя все знания, знает и о Своём существовании. Поэтому Бог есть?
Лучший ответ
FRESKA Гуру (3444) 6 лет назад
К сожалению, нынче на Руси такие времена. Думаю, скоро это пройдет. И вы найдете хорошо человека для споров о великом.
gjЗнаток (261) 6 лет назад
А Вы сами не согласны говорить?
FRESKA Гуру (3444) Почему же не согласен? Очень, и очень даже. Правда, с кем да о чём?
Остальные ответы
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 6 лет назад
АЛЛАh, существует. Основные доказательства евляется закон логике происхождени который гласит так. Для каждого изделия есть свое изобретатель, у каждого создания есть свое создатель, и у каждого существа есть свое творец. Если мы видим ткань, это значит есть ткач с ткавше ее, рисунок говорит о том что есть художник нарисовавшие ее. И по логике вещей селена это сфере доказательство тому что есть всемогущий АЛЛАh, который сотворил ее, мы утверждаем это и верим в это.
Giovanni (Таролог, Мастер Магии)Просветленный (45739) 6 лет назад
Аллаха не существует и по логике законов, можно предположить, что не все законы до сих пор изучены и скорее всего часть уже открытых законов даже не рассматриваются и не берутся в расчёты из-за банальной глупости и неосознанности... ибо если было бы не так то и ислама не было....
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) Все что ты увидишь, оно доказывает о том, что есть СОЗДАТЕЛ!. Хочу сказать что вы не убедили меня.
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 6 лет назад
ну да, а на марсе выращивают помидоры и поэтому планета красная....))
gjЗнаток (261) 6 лет назад
А может там проливали много крови?
В крови много железа, и когда жидкая составляющая испарилась или замёрзла вся планета бога войны стала красной из-за ржавчины и эманации гнева. Гениально. Но ништо не ново в системе всё и всезнающего. http://kinogo.cc/4086-poslednyaya-fantaziya-2001.html
Сергей Абрамович Мудрец (12754) 6 лет назад
да, он существует, но... только до тех пор, пока существует Вики...
Муслим Муминов Мыслитель (7333) 6 лет назад
Замкнутый порочный круг.
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Врёшь! Нет порочного круга: 1. Если научиться всем знаниям, то всё равно будешь знать о своём существовании. 2. Значит, среди всего знания есть и такое знание. 3. Поэтому Всезнайка существует.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Я даже могу дать адрес, Приёмное отделение психиатрической больницы № 1 им. П. П. Кащенко

Психиатрическая больница в Санкт-Петербурге
Адрес: ул. Седова, 122, Санкт-Петербург, 192174
Время работы: Круглосуточно
Телефон: 8 (812) 251-77-32
Моско́вская психиатри́ческая клини́ческая больни́ца № 1 и́мени Н. А. Алексе́ева — психиатрическая клиника, расположенная в Москве по адресу Загородное шоссе, д. 2.
Мастер (1869) 6 лет назад
Всезнайка не существует. Хоть и человек будет бычится что у всех своё мнение всё равно где-нибудь да сдуется)) Это 100%
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Не выдавайте желаемое за действительное. Доказательство же не разрушено: 1. Если Всезнающий Бог существует, то Он знает о Себе. 2. Значит, среди знания есть такое знание. 3. Поэтому Он существует.
Мастер (1869) Как раз таки желаемое за действительное выдаёте вы...
Николай Климанов Знаток (261) 6 лет назад
кто знает.. кто знакет..
gjЗнаток (261) 6 лет назад
Иисус знает!
Николай Климанов Знаток (261) и троица
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 6 лет назад
Интересно, а библиотека догадывается, что она существует? Или этому зданию пофиг, что в нем творится, люди ли живут, или офис расположен, может школа или библиотека. Книга, от того, что она книга, умнее не стала, она только инструмент в руках Всезнайки, который нет может её прочесть. Слепой, безрукий, безногий Всезнайка чувствует, что он есть, живет, думает, умирает и понимает, что он знает только то, что знает. Чтобы узнать ещё больше, а главное быстрее, ему необходим помощник с глазами, с руками, с мозгом, способным думать и принимать решения. И этот Всезнайка силой мысли за миллиарды лет создаёт жизнь и в итоге человека с его неуемным желанием познавать мир. Познание природы увеличивается в тысячи раз. Всезнайка с помощью человека обрёл наконец глаза, уши, руки, быстродействующий мозг, тем самым ускорив познание мира. При этом куча теоретических знаний требует практических подтверждений, чем и занимается Всезнайка вместе с человеком.
KniLKnoLos Оракул (94132) 6 лет назад
А если предположить что Бог не существует. То он не знает о своём существовании, следовательно его не существует.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Человек волен думать так как ему хочется и верить то во что верится
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 6 лет назад
Существует, существует. Дальше то что?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
2+2 равно 4, потому что это знает Всезнайка, в 10-тичной - да, а вот, например, в троичной системе счисления 2+2 = уже не 4 а вовсе даже 11
а в четверичной системе - 2+2=10
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
Всезнайка мыслит. Следовательно Всезнайка существует.

а 2+2=4-1=3;2+2=3.
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Грустите вы, слушая крик обезьян!
А знаете, ли, как плачет ребёнок,
Покинутый на осеннем ветру?
Басё.