Без выписки из домовой книги отказываются ставить штамп о прописке. Незаконно, как я понимаю, но куда жаловаться?

Юлия Никифорова Просветленный (29150), закрыт 6 лет назад
В мфц по месту жительства сказали, что это именно в нашем городе миграционная служба "вредная" и не хочет ставить прописку без выписки с места регистрации. По месту регистрации ехать мне естественно неудобно. В положении о паспорте, на сайте госуслуг, на сайте мвд выписка не указана как необходимый документ. Место действия - город Лобня, МО. Какие принять меры?

К слову, местное отделение миграционной службы вообще веселое, если почитать в интернете, да и я сталкивалась: сидят там матюгающиеся хамы, которым на все и на всех насрать, неспособные выполнять свою работу как надо, которые требуют то одни документы, то другие на одно и то же действие и, кажется, абсолютно не понимают в том, чем занимаются.
Дополнен 6 лет назад
Замена паспорта в 20 лет, не смена прописки, забыла указать главное...
Лучший ответ
Пургио Гений (50451) 6 лет назад
Это вам в МФЦ сказали. Вообще то формально они правы. Без получения подтверждения вашей выписки с прежнего места жительства миграционная служба не имеет права ставить вас на постоянный регистрационный учет со штампом в паспорте. Если вы хотите встать на учет без предоставления листка убытия с прежнего места, то вы должны написать два заявления, одно на снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства, другое на постановку на учет по новому месту жительства. В этом случае миграционная служба сама запрашивает вашу выписку и пока не получит подтверждения, вам новую регистрацию не оформят. Внутри одного города на это уходит примерно неделя, а между городами может занять срок и более месяца. Вы готовы более месяца находиться без паспорта и рисковать получить штраф за нарушение миграционных правил. Поэтому они и не принимают ваши документы. Все это они вам должны были разъяснить спокойно, если они хамят, то обращайтесь в надзорные органы. Лучше вам пока оформить временную прописку, чтобы не конфликтовать с законом, она дает все те же права, что и постоянная и не требует обязательной выписки с прежнего места. А потом когда представиться возможность, побывайте по месту постоянной регистрации выпишитесь и спокойно оформите постоянную регистрацию по новому месту.
Юлия НикифороваПросветленный (29150) 6 лет назад
Зачем мне сниматься с учета и вставать на учет? Место прописки все то же самое, мне ничего менять не надо.
Юлия НикифороваПросветленный (29150) 6 лет назад
Суть в том, что они не хотят в новом паспорте поставить точно такой же штамп, какой стоит в старом, по тому же адресу.
Пургио Гений (50451) Так надо было и писать, что паспорт поменяли а не прописку, толком не можете свой вопрос задать.
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
Забыли написать, что это личные фантазии противоречащие НПА
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174852) 6 лет назад
Срок оформления снятия с регучета и новой регистрации - не более 3 рабочих дней со дня поступления заявления в орган регистрационного учета.
А со своими подразделениями могут разбираться хоть до второго пришествия.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
срочно жалобу- прокурору.. ( если не проставят штамп)
"вредные" чиновники будут привлечены к административной ответственности, а ты получешь свой заветный штамп
но думаю, что штамп всё-таки проставят, так как ченовники не хотят же чтобы из оштрафовали...
Сергей Викторович Просветленный (28364) 6 лет назад
Очень вредные сотрудники миграционки, не хотят исполнять твои сиюминутные капризы.
Юлия НикифороваПросветленный (29150) 6 лет назад
Эм, при чем тут мои капризы? Они по закону обязаны это сделать.
андрей цепелев Ученик (186) 6 лет назад
Вообще то Прописку Как нарушение прав человека Отменил Ельцин. Вообще если отказывают То в письменном виде А с это отпиской вышестоящую организацию Потом в суд. А потом в суд по правам человека Стольгольм Вообще юриспруденция это лже наука Летчики ВВС ВКС России больше убили детей в Сирии чем Чикатило
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 6 лет назад
Какие меры? Вам официально еще никто не отказывал. Сдаете документы в МФЦ и все.
Юлия НикифороваПросветленный (29150) 6 лет назад
Вы не прочитали вопрос? Документы я в МФЦ сдала. Но меня там предупредили, что скорее всего в новом паспорте штамп мне не поставят в ГУВМ МВД.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) Ну это уже ненадлежащее оказание госуслуги, повод для жалобы в прокуратуру