Во время гражданской войны в США противоборствующие стороны использовали пушки массой 200 кг с пороховым зарядом 50г.

Петр Васильев Ученик (90), закрыт 4 года назад
Удельная теплота сгорания пороха 3.8МДж/кг. Определи скорость вылета снаряда массой 500г из пушки, если суммарные потери энергии в пушке составляют 90% .
А) 276 м/с Б) 178 м/c
В) 335 м/c Г) 410 м/с
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
е равно эм цэ квадрат ))) просто подставь цифры
Остальные ответы
Columbus Мудрец (15431) 6 лет назад
надо было по 50кг, а не 50г....
чтобы еще тогда разнести эту клоаку кошерную...
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
E=mv^2 \ 2
E - энергия
m - масса
v - скорость
ед. изм. "джоуль".
1 мегаджоуль = 1000000 джоуль.
3800000 джоулей на кило, 0.5 кило, и 4 варианта скоростей - вот наши данные.
Типо, надо найти v ?

Допустим, от тем 3х лямов джоулей остаётся 380.000 джоулей (на кило).
Что у нас там: 380.000=0.5*X^2 / 2 ; надо найти X.

Я больше по литературе, физику и химию никогда не любил.

Короче, мне кажется из предложенных вариантов должно быть ближе к ответу 335 м\с, но меньше 410 м\с.

(считаю я естессно методом тыка, подбирая подходящий вариант, беря за основу уже имеющиеся данные, по этой статье https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевая_артиллерия_американской_Гражданской_войны )
Надежда Разварова Ученик (214) 6 лет назад
Не знаю, поищи в интернете, но не на майл ру ответы.
Источник: Мозг.
Mira Kreiman Ученик (128) 6 лет назад
оч полезные ответы :^)
danatela Знаток (390) 6 лет назад
А) 276 (если честно то я в 6 ом классе)))