Для любящих пар есть брак, а почему нет аналога для друзей (не про секс) узаконить дружбу и с обязательствами ?

... Просветленный (24168), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Типа два закадычных друга скрепили свою дружбу....
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 6 лет назад
а зачем? Брак нужен государству для поддержания размножения. А дружба - один вред и пьянки.
...Просветленный (24168) 6 лет назад
Нет.
Я про дружбу с взаимопомощью.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) тоже государству пофиг. дружба не касается имущественных отношений. Друзья не получают в наследство без налога квартиру.
Остальные ответы
Дарья Марченко Мудрец (12138) 6 лет назад
Потому что рано или поздно или расстаются или женятся
...Просветленный (24168) 6 лет назад
Но друзья то остаются....
Дарья Марченко Мудрец (12138) друзья то друзья но ведь бывают надежды... лучше остаться хорошими знакомыми но не близкими.... дабы не избежать разочарований. проверено на себе
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 6 лет назад
Дружба подразумевает свободу. Брак - обязательства
...Просветленный (24168) 6 лет назад
Ну бывает особая дружба.
Типа кореша или вроде того.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) Свобода обязательна. Обещания могут быть, но устные
Елена Комарова Оракул (85069) 6 лет назад
Институт брака существует в основном для охраны интересов потомства.
Дружба же свободна от имущественных прений и является категорией чисто духовной.