Интересно, а как вы относитесь к брачному контракту? У кого-нибудь он есть?

EL T Просветленный (21202), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109140) 6 лет назад
нормально, ничто не вечно под луной, надо себя обезопасить
Остальные ответы
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14401) 6 лет назад
Очень позитивно. Сразу будет ясно кто и с чем. Не нравится, что бывает прописывают условие о факте измены. Если без дополнительных условий, то очень положительно
Тыц' Просветленный (45403) 6 лет назад
положительно.
Подписала бы без проблем, но когда выходила замуж, это еще не было распространенной практикой
Галина Легина Профи (910) 6 лет назад
Думаю брачный контракт должен стать обычным делом при заключении брака.
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Нормально, если есть что делить. Я не заключала брачный договор.
Тамара Просветленный (35958) 6 лет назад
Я выходила замуж без всяких контрактов. Потому что по любви! И у нас горела любовь, а не глаза на имущество! Но моя подруга, заключила такой контракт. И умница! При разводе, муж ушёл с чем и пришёл. (пртом пришёл на всё готовое)
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 6 лет назад
он нужен только для очень богатых людей, которые в месяц миллионы зарабатывают. для обычных людей при разводе делить нечего.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368832) 6 лет назад
я заключила с мужем брачный контракт когда тетя на меня переписала свою квартиру что в случае развода он не претендует на нее
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98703) 6 лет назад
мне кажется сложно судить, от случая зависит. Я не заключала контракт, и все, что я вложила в его стройку там и осталось
Ла Ла Гуру (2715) 6 лет назад
Если есть что делить нормально...
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Я считаю, что брачный договор (контракт) полезен, особенно если один из супругов намного богаче другого и есть какие-то сомнения. Я из не бедной семьи, пока не женился, а вот сестра с мужем у меня составляли брачный договор, что при разводе никаких 50 на 50, а кто что заработал. Если интересно, вот здесь можно почитать про брачный контракт и о его составлении [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] информация полезная.
Геннадий Проскуров Ученик (207) 6 лет назад
У меня нет, т. к. я ещё не женат, но если бы я был обеспеченным человеком, то скорее всего заключил бы брачный договор, т. к. он защищает от "недобрых" дам, желающих оттяпать половину имущества супруга. (подробно о брачном контракте можно узнать на https://vnebraka.ru/brak/brachniy-dogovor/brachnyj-dogovor-obrazec/ ). Также и состоятельные девушки, думаю, нуждаются в брачном контракте, а то "орлов", желающих посягнуть на чужое добро полным полно.