Почему в пасхальной игре, разбивается чаще яйцо по которому бьют ?

... Просветленный (24686), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ведь движение относительно, то есть какое из них движется, а какое на месте, это довольно таки условно, так что ответ с кинентической энергией не очень к месту.
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70703) 6 лет назад
Забивая молотком гвозди, можно попасть мимо, но очень трудно ударить боком.
...Просветленный (24686) 6 лет назад
Типа вектор в центр тяжести направлен ?
Flying teapot Оракул (70703) просто ударяющая рука больше внимания забирает и удар наносится точно вдоль оси.
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16318) 6 лет назад
скорее всего связано с тем, что оно жестко закреплено и нет возможности для хода против удара, а биток идет вперед по инерции и после удара
...Просветленный (24686) 6 лет назад
Спс
иван иванов Искусственный Интеллект (125319) 6 лет назад
и чаще __кулак разбивает морду)) __а не на оборот)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
а кто-то собирал статистику? Что-то сомневаюсь.

может потому, что бьющие крепче сжимает свои яйца

есть аналогиченый вопрос (но там есть вполне физический ответ, попробуйте сообразить!): когда клюшки в хоккее были деревянными, они часто ломались при попадании шайбой, но редко ломались при своем ударе.
...Просветленный (24686) 6 лет назад
При ударе наверное постепенный разгон.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) да. При сильном ударе-щелчке клюшка бьет не сразу по шайбе, а по льду перед ней, сгибаясь, как лук, потом этот "лук" выпрямляется и придает шайбе более высокую скорость.
Vladimir Shchookin Просветленный (42066) 6 лет назад
Всё определяется тем, какими частями соприкасаются тела: носиками, попами, носик-попа. Носик крепче попы... однако.
..|>
..|)....^
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!
Анатолий Борисов Оракул (61166) 6 лет назад
А это всегда так, не убережешь яйцо, разобьют, а то и сразу оба! Беречь надо яйца! Они в жизни еще пригодятся!