Чисто психологически... как так получается... если ++

` ` Искусственный Интеллект (229116), закрыт 6 лет назад
люди говорят... что обходят стороной тех.. кто им неприятен...
люди говорят... что призывают к добру и прощению...
люди говорят... что не мстят и не помнят зла...
люди говорят... что каждый имеет право на свое мнение...
люди говорят... что уважают других людей...

а на деле.. получается... что море негатива и оскорблений изливается... если
кто-то вдруг сказал то... что не по нраву кому-то...
кто-то вдруг проявил слабость и имел глупость показать это...
кто-то просто показал свое фото в качестве иллюстрации к вопросу...

продолжать можно бесконечно... но почему же... слова с делом расходятся?...
чисто психологически... почему люди говорят одно... а делают другое?...
а как же честь и достоинство?... или это уже не актуально?...
Дополнен 6 лет назад
просьба давать ответы по существу... и конечно же в разрезе психологии..
Лучший ответ
Ханна .... Оракул (69465) 6 лет назад
вопрос риторический из серии : Почему светит солнце? ..Люди врали. врут и будут врать всегда.... потому что просто люди. не святьіе
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
при чем тут ложь?
Ханна .... Оракул (69465) при том... и я и тьі хотим казаться другими. чем есть. Рит... хотя бь здесь... ложь и лицемерие
Остальные ответы
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127565) 6 лет назад
Зачем же всех-то стричь "под одну гребёнку"?
Есть люди, а есть конкретный человек...
Но как же он... наследил!! (((
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
к сожалению... таких наследивших... большинство...
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127565) Придётся искать алмазы в грязи)
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Все люди без исключения поступают прежде всего в своих интересах
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
в своих интересах обгадить кого-то?... и что это дает?
Злой Высший разум (11750172) Что бы вникнуть в то или иной конфликт, надо быть свидетелем его, а заочно судить никто не имеет право
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 6 лет назад
несчастливые просто, разучились быть счастливыми ) бедолаги )
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) 6 лет назад
не нами это ВЗРОЩЕНО... видать и этому есть место--для того чтоб через тернии приходить к богу
PostScriptUm Просветленный (41832) 6 лет назад
От безделья, недостатка внимания и одиночества.

А сейчас так вообще весеннее обострение сказывается)
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 6 лет назад
все просто. человек всегда стремиться показать себя с лучшей стороны, чаще всего этот показ на словах и заканчивается, в виду отсутствия сил, моральных, естественно, влияние социума тоже никто не отменял. человеку с детства объясняют, что хорошо, а что плохо, но он взрослеет и видит, что в реальности все не так, двойные стандарты во всем, включая человеческие отношения. но есть же люди, у которых принципиальные позиции по вопросам морали и человечности с делами не расходятся, и таких не мало, поверьте.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50094) 6 лет назад
Кто много говорит и бьёт себя в грудь, именно так и поступают.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 6 лет назад
так получается, дешёвая отмазка, пусть люди, по сути ничтожества, но вы и сами, крайне подозрительная личность))) ХмХ
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
эммм) подозрительная говорите?))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) пожалуй.. и вИсокомерием балуетесь..))
Руслан Абенов Профи (970) 6 лет назад
Идет конфликт между разумом и чувствами. Только при согласованной работе идет счастливая жизнь. Если жить только разумом можно сойти с ума ведь конкретного обьяснения смысла жизни нет. Если жить чувствами можно пойти не туда, заработать зависимость от хим. веществ, СПИД и т. д. Чувства говорят тра*ни её, а разум говорит: надень презерватив дурачек!
Abcd Профи (672) 6 лет назад
Конкретное объяснение смысла жизни есть, если люди не могут об этом договориться друг с другом, это не значит, что его нет; смысл в отсутствии разрушения, как саморазрушения так и разрушения окружающего; а люди поголовно разрушающие и себя и других и живущие во лжи есть просто незрелые инфантильные личности, подсознательно верящие что кто то наверху там за всеми следит и отвечает за их жизнь вместо их самих
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 6 лет назад
Не ясна суть ситуации, а они разные ..
Я сейчас зря кого то клеймить или осуждать не собираюсь, только ради того что автор вопроса женщина и сам вопрос на балконе .
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
куда уж яснее?
люди отвечают на вопросы... и говорят... что они обходят стороной тех кто им не нравится... гадости не пишут.. и вообще все ромашки такие... а потом заходишь в какой-нить другой вопрос... а там эти же люди... поливают грязью вопрошающего... вот я и спрашиваю... почему так?
Pray for Ukraine Просветленный (37382) Ссылку на вопрос а таком случае ... Если нет ссылки то постараюсь так ответить.. Один и тот же человек может быть в разном настрое и по разному мотивирован, отсюда и реакция разная .. Мы не знаем до конца что кем движет, каково душевное и психическое состояние здешних
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Просто это Трудно - говорить и делать, а если ещё и мыслить, то вообще - Совершенство!))
Кира Искусственный Интеллект (255267) 6 лет назад
Мне говорят, что нужно жить попроще.
Не брать себе задач не по плечу!
Пускай живут попроще только мощи!
Я - человек, я сложно жить хочу!!!!

Вот отсюда, от неосознанного желания сложности, ухода от преснятины, люди, опять же неосознанно, а, может специально, ведут так себя.
А, впрочем, возможно в наш век скоростей мы стали нетерпеливее, грубоватее к ближнему, а здесь, на Ответах роль играет и анонимность....
Да... Сложно всё...
Татьяна С Оракул (99015) 6 лет назад
человек всегда получает то, что он посылает в мир. Часто он даже и не связывает одно с другим. Получая волны негатива, стоит задуматься: а не Я ли погнала ту волну? И не важно, если ты сказал "в общем", а тебе пришло конкретно. Чтобы заглянуть в себя, нужно мужество.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Что посылают в мир мерзавцы, которых все вокруг обожают?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 6 лет назад
Эти люди ЛИЦЕМЕРЫ, которую маски белых добрых и порядочных на себя надевают, говорят правильные слова, чтобы казаться хорошими, а на деле завистливые и злобные!
Кроме того, встречается немало безразличных лицемеров, которые, вроде, и зла не делают, не оскорбляют, не хамят, но чихать им на других и добреньких, веселеньких они из себя строят, только, на публику, а на деле расчетливы, холодны, как льдышки и корыстны!
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
Одна ты идеальная прямо. Мягкая и пушистая как белый зайка.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) Я, совсем, не пушистая, но я не лицемер и в лицо могу сказать, что я о человеке думаю и с теми кого ненавижу стараюсь не контактировать, вообще.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803014) 6 лет назад
Здесь ответ можно дать только один. Люди - слабые существа.. грешные. Именно этим все и объясняется
Источник: Привет Ритуль)
` `Искусственный Интеллект (229116) 6 лет назад
Вика) привет)
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
Странный у Вас ход мысли. Большое богатство это - грех. Значит, богачи - грешники. Значит, богачи - слабые существа. Да уж, женская логика не имеет здравого смысла.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 6 лет назад
Очень многие мошенники, демагогии политики говорят абстрактно. Люди домысливают то чего в абстракциях нет. А потом делают конкретные выводы. Например на выборах 18.03.2018 были озвучены одни абстракции, но люди за них голосовали?!?!
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500974) 6 лет назад
Мы же не святые-обижаемся. злимся и даже мстим за свои обиды. И это-естественно и предусмотрено программой человека.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Одни - святы, поэтому никого не вводят в заблуждение вольно или невольно и ни к кому претензий не имеют.
Другие, осознанно цинично лгут, преследуя свои интересы.
Третьи лгут неосознанно и искренне заблуждаются на свой счёт.
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
А четвёртые плевали на всех вместе взятых и получают удовольствие от жизни и общения с приятными людьми)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Не самые приятные люди, - те, которые плюют на других. Но если они поплёвывают друг в друга и переплёвываются с такими же приятными как они сами, тогда ладно. Не жалко.