Обыкновенный волк занесен в Красную книгу Омской области или нет?

Ксения Бородина Профи (557), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Leo S Мудрец (16407) 6 лет назад
их специально отстреливают и деньги выплачивают
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 6 лет назад
Нет. На них даже есть свои сезоны охоты.
Андрей Супрунов Мыслитель (7134) 6 лет назад
Ни где в России волки не внесены в красную книгу, дело в том, что волк имеет только один биологичекий вид, но очень пластичный, собаки, обычные собаки биологически не отличаются от волка, только морфологические различия, так что виду Canis lupus исчезновение не грозит.