Кто-нибудь сможет мне расшифровать...

Adieu Просветленный (26138), закрыт 15 лет назад
Притча из нового завета...
"Истинно, говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода"
Лучший ответ
NONAME Гений (54485) 15 лет назад
Чтобы прорости зерно должно умереть... .
выполнить своё предназначение и уйти... .
Узнав истину нужно поделиться ею, чтобы она не умерла вместе с тобой и проросла... .
даже если для этого нужно умереть.
Не выполнив своего предназначения пропадёшь впустую.

Остальные ответы
Skoll Гуру (3004) 15 лет назад
наверно, шот типа "просросшее зерно зерном не считаецца, а знач зерно трагически скончалось"....О_О
Митек Мудрец (14772) 15 лет назад
Примерно так - давая жизнь новому, отдаешь свою.
александра непочатых Профи (570) 15 лет назад
Наверное, имеется в виду, что не умрет - значит так и будет лежать... А умрет - из него же полезет стебель, корни.. . А значит его целостность нарушится, а это значит что оно умрет...
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
бред из парадоксов! Смерть зерна-не оставляет его неизменным. Не останется оно! А проросшее примет следующую форму жизни
Олеся Гений (52764) 15 лет назад
Иисус учил Филиппа, Андрея и греков, которые увидели в Нем истинную мудрость, стать пшеничным зерном, которое, умирая, приносит много плода. Иисус знал, что близится час Его смерти. Он не пытался спасти Себя. Если бы Иисус избежал креста и спас Себя, то Он остался бы одиноким бесплодным семенем; но Иисус умер на кресте и воскрес, поэтому Он может принести плод в жизнях бесчисленного числа людей. Те, кто хотят быть учениками Иисуса, должны жить как умирающее пшеничное зерно. Это значит, что мы не любим свою собственную жизнь и не пытаемся спасти себя, но любим Иисуса и других и ищем славы Бога.
AdieuПросветленный (26138) 15 лет назад
Хм... странно.. Жизнь дал мне Бог.. это дар.. как любя Бога, я могу отвергать его подарок... ведь жизнь на земле она не вечна.. в любом случае мы уирающие зёрна, кто-то раньше кто-то позже...
я почему то подозревала, что тут разговор о смерти ЭГО, а не самого человека... а теперь..
Спасибо за ответ...
Москвич 412 Мыслитель (8253) 15 лет назад
Кстати, на этот вопрос - дает ответ Ф. М. Достоевский в Братьях Карамазовых!
- Ученик (128) 7 лет назад
Достоевский Ф. М