Как прекратить уголовное дело по розыску сотового телефона

Наталья Елсукова Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Добрый день! У меня такая ситуация-дочь в августе 2017 года летала с сестрой в Турцию и когда прилетели туда обнаружили что она случайно оставила телефон в самолете. Телефон был оформлен на меня и без сим карты был.... я сразу же поставила защиту на него по айклауду! На сл. день пришло сообщение что телефон обнаружен в другом городе и в России что его пытались включить, но из за защиты на экране высвечивалось что я прошу его вернуть за вознагрождение и мой номер телефона, но его так и не вернули! еще на сл. день я пошла в полицию и написала щаявление чтобы его попробовали найти, так как это был подарок. Заявление приняли и стали разыскивать! Прошло больше полугода и никаких результатов.... вызывали несколько раз с дочкой и коробкой от телефона и задавали постоянно одни и те же вопросы только люди разные. Сегодня звонили опять уже аакой то дознователь говорит что опять вызывает нас с дочкой чтт будет опрашивать и соц. педагога и еще что.... если честно мы уже не хотим ничего искать да и понимаем что скорее всего телефон сдали на запчасти. Помогите пожалуйста! Как закрыть это дело. Я спросила у последнего дознователя как прекратить поиски на что она мне грубо ответила что никак! что так и будут искать и нас постоянно вызывать! Если честно мне уже ничего не нужно, к тому же у меня маленький ребеночек и мне не до тх них одних и тех же вопросов... помогите нам пожалуйста! как правильно и грамотно по закону все прекратить
Голосование за лучший ответ
анастасия алексеевна Ученик (152) 6 лет назад
Придите и забирите заявление. Вот и все
Наталья ЕлсуковаУченик (177) 6 лет назад
Но как забрать то вот и вопрос в этом оно же уже в действии! ((((Последний сотрудник очень грубо ответила что нельзя прекратить но ведь это не правда, по закону же можно
Skat- Гуру (3621) Справедливости ради, уголовные дела делятся на 3 типа. Частного, частно-публично и публичного обвинения. Частные возбуждаются и прекращаются по воли потерпевшего, частно-публичные возбуждаются по воли потерпевшего, но прекратить он их уже не может. Публичные не зависят от воли потерпевшего. Полагаю, что материал по 158 УК РФ, а она не подлежит прекращению по воли потерпевшего, так что дознаватель прав.
Лучезара Мудрец (15564) 6 лет назад
Телефон даже не украли, она его тупо потеряла. Косяк ее. А Вы мадам решили сотрудников полиции напрячь, у которых и так дел по горло. Так что пусть они вас теперь мучают))
Наталья ЕлсуковаУченик (177) 6 лет назад
Очень интересная у вас политика! Я не напрячь хотела, а найти по горячим следам что и предоставила им все.... но не получилось... что ж теперь как раз и хочу их освободить от этой мороки
Лучезара Мудрец (15564) Всегда можно отозвать заявление.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367012) 6 лет назад
зайти в то отделение, где делали заявление и Забрать заявление
Александр ПорошинИскусственный Интеллект (144119) 6 лет назад
Кто ж его отдаст. Если по нему уже уголовное дело возбудили? Заявление стало материалом уголовного дела и основанием для его возбуждения.
М 1 Искусственный Интеллект (114648) 6 лет назад
Просто игнорировать вызовы следователя и он его положит в долгий ящик.
Сват Просветленный (26384) 6 лет назад
Пишите на имя начальника РОВД, куда Вас вызывают заявление в произвольной форме, с просьбой прекратить розыски телефона, укажите домашний адрес и телефон, электронку для связи и укажите ему, что благодарны за помощь, работу его сотрудников и претензий к работе полиции не имеете, дождитесь ответа, там видно будет, появятся новые данные приходите в ответы, здесь вам всегда помогут, когда меня не будет, я тяжело болен и не знаю сколько мне осталось.
Источник: опыт ОРД
Skat- Гуру (3621) 6 лет назад
Уголовное дело ведь еще не возбудили? Тогда есть очень действенное средство, не ходит на вызовы дознавателя.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339241) 6 лет назад
Уголовное дело не прекращается по желанию потерпевшего.
Хотя можете сказать, что на самом деле никто ничего не воровал.
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Самое смешное, что Вы врете. Если Вы написали в заявлении, что телефон Вами был утерян, Вам должны были дать отказной. Дела по утрате не возбуждаются. И никто не проводит поисков без возбужденного дела. А если Вы написали о краже в заявлении, тогда не дай Вам бог проговориться про утерю. Сразу статья за заведомо ложный донос. А заявление уже забрать нельзя.
Срок давности через 6 лет истекет.