пожилой родственник предлагает стать его опекуном, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

СТЫК Гуру (2598), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
меня интересует моя выгода при уходе за ним. иначе, своих проблем хватает. предложим другим родственникам.
Лучший ответ
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 6 лет назад
стаж идёт. Выплата тыща или тыща с копейками. Копейки получает старик. Можешь продать вакансию тунеядцу-ему будет идти стаж а значит будет пенсия
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91267) 6 лет назад
нет выгоды. вы берете ответственность за него на себя - не досмотрите, обвинят в неоказании помощи. другое дело - договор ренты. вы ему уход и заботу, он вам - квартиру.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
Если он не признан судом недееспособным, то опекуном его Вы стать не можете. Но можете оформить патронаж. Но это вопрос решает орган опеки.