Как определить настоящая чёрная икра или подделка?

Кот Базилио Мыслитель (8164), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48050) 6 лет назад
Лично я никак не отличу потому, что : не люблю черную икру и в настоящее время даже вкус забыла осетровой икры. В магазине навалом натуральной "черной" икры палтуса. Обычную икру красят в черный цвет. Ну, а имитацию черной икры любой отличит от настоящей! Даже палтусовой.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357312) 6 лет назад
настоящая вкусная, подделка пластик. вот посмотри я сфотографировал настоящую
Кот БазилиоМыслитель (8164) 6 лет назад
вкусы то у всех разные...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357312) я ее вашпе не люблю. фотку посмотри. это настоящая на снимке
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147957) 6 лет назад
Настоящая из рыбы живущей в океане, а не в питомнике.. в продаже живые осетры без икры сильно жирные и невкусные..
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357312) в океане у нас на ДВ только сахалинская калуга. а так то в обиходе амурский осетр, белуга
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110757) 6 лет назад
Настоящая икра легко лопается во рту. Фальсификат имеет желеобразную структуру, из-за отсутствия какой-либо оболочки лопаться она не может.
Если бросить несколько настоящих икринок в кипяток, они не растворятся, подделка может полностью раствориться. Малая цена говорит о подделке или нелегальной продукции.
Алекс МоИскусственный Интеллект (357312) 6 лет назад
икра в прошлом году в Николаевском лимане на берегу стоила 5000р за литр. и она может и не лопаться, все от рыбы зависит))))))))))))
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110757) Мы же про черную икру осетровых рыб ...Не про икру палтуса, пинагора и т. д. и т. п. Качественная должна лопаться. И оттенок такой красивый у настоящей ...Вкуснота ))
viking1962 Искусственный Интеллект (133816) 6 лет назад
На настоящей икре не может быть никакого налета, на подделке он чаще всего есть.
Настоящая черная икра не имеет запаха рыбы или же имеет очень слабый. Фальсификат в большинстве случаев подвергается ароматизации, поэтому такая псевдо-икра имеет резкий рыбный аромат.
Кроме этого, настоящая икра легко лопается во рту. Фальсификат имеет желеобразную структуру, из-за отсутствия какой-либо оболочки лопаться она не может.
При наклоне банки ее содержимое не должно плыть по дну и стенкам. Качественный продукт не имеет большого количества жидкости.
Также не должно быть в банке сухих комков и слипания икры. Если содержимое лежит плотным комком – это говорит либо о подделке, либо о некачественной обработке. Настоящая качественная черная икра должна быть рассыпчатой.
Если бросить несколько настоящих икринок в кипяток, они не растворятся, подделка – наоборот может полностью раствориться.
Брошенная в холодную воду поддельная черная икра в большинстве случаев окрасит жидкость в серый цвет, так как имеет в составе искусственные красители. Настоящая продукция воду не окрашивает.

Кроме этого, потребителя должна насторожить чересчур низкая цена икры. Натуральный качественный товар не может стоить дешево. Чаще всего малая цена говорит о подделке или нелегальной продукции, срок годности которой очень сомнителен, как и ее происхождение.
есть налёт жира на икре))))))))))
ahlko Оракул (59034) 6 лет назад
По зрачкам внутри ...
Финальное Ускорение Ученик (147) 6 лет назад
Покупайте только в проверенных магазинах, а не с рук, я беру в http://kupikraba.ru