Какое блюдо цыганской кухни Вас свело с ума? =)

Happy Просветленный (25741), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
есессно, своей вкуснотой))
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Свою кухню они утратили 3000 лет назад, когда их выперли из Индии за воровство местных рецептов вместе с продуктами
Остальные ответы
Ольга Макарова Мудрец (15003) 6 лет назад
А я не знаю ничего что цыганскую кухню) Пойду почитаю)
Анютины глазки Мыслитель (7093) 6 лет назад
Медальоны по-цыгански
HappyПросветленный (25741) 6 лет назад
золотые? =)
Анютины глазки Мыслитель (7093) на сколько знаю, там свинина, говяжий язык и грибы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340061) 6 лет назад
нет у них своей кухни. они же кочевники. в Калмыкии коня украли, съели. в Сибири пельменей украли, съели, в Москве беляш украли, сожрали
HappyПросветленный (25741) 6 лет назад
вот вот=)
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 6 лет назад
Первое, что вспомнилось - это цыганский суп "Хабе рома", готовят на мясном бульоне, заправленном зеленью: луком, укропом, петрушкой.
"Хабе мелало" - «темный» суп готовится на мясном бульоне из овощей с добавлением баклажанов, отчего и получается темный, «грязный» цвет, давший название блюду.
Татьяна Пименова Просветленный (21049) 6 лет назад
резо - пробовала на цыганской свадьбе, капуста тушеная в сливках