Есть ли сакральный смысл в верности партнеров?

Глория Высший разум (175886), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (446935) 6 лет назад
Сакральный смысл верности партнёров, безусловно имеется...,
Возможно, психологи, со временем, эту мысль разовьют, будем надеяться!
Измена всегда разрушает отношения в семье, даже если её и скрывают...,
Разрушение гармонии отношений, стресс, и др., в итоге измены всплывают!

Но самое главное, что измена творит, это целостность личности, разрушает...

Кроме инстинктов и разума, людьми культурные традиции и нравственные установки, управляют.
Остальные ответы
❤️ Просветленный (34881) 6 лет назад
думаю что просто так лучше для детей (при наличии действительно нормальных отношений и взаимности) и для общества в целом, просто браков таких я видела тут единицы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621370) 6 лет назад
Партнёрство регулируется только выгодой. Верность это из другой оперы.;
знаю сам Просветленный (26318) 6 лет назад
Смысл - то именно в верности.
Оракул (69140) 6 лет назад
Думаю, "сакральности" никакой в этом нет. Просто так приятнее. Ну, когда тебе не изменяют - это приятно))))
Тогда и ты как бы тоже в ответ стремишься не изменять, чтобы человека порадовать! ;-)
Avis Оракул (89040) 6 лет назад
Любой смысл любого партнерства не существует сам по себе. Им наделяют. Ну хотите - наделяйте каким угодно смыслом ритуалы, традиции, любых своих тараканов, не хотите - не наделяйте, но тогда научитесь мыслить другими категориями.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 6 лет назад
Да, верность одно из необходимых духовных богоподобных качеств.
Любой зачаток верности любого уровня в любой области дает благие плоды.
Создает ступень для ещё бОльшего совершенства в верности
мадам Безупречность Просветленный (36507) 6 лет назад
очень интересно было почитать ответы
шпионы как мы Гуру (2682) 6 лет назад
Сакральный синхронизированный трансцендентальный инфо поток от одной особи и более, направленный в частный сектор машрутизатора этой части вселенной . Шифрование нулевое . Переадрессация ...Группа по интересам ,,верность партнёрам,, ОМММММ . Не более смысла, чем в мандале ...Партнёрство не продлится вечно. Поэтому нужно это ценить.
фрэнк кастелло Мудрец (13475) 6 лет назад
даже в маленьком государстве измена-измена родине!
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) 6 лет назад
есть сакральный смысл в непричинении боли близким любимым людям
Володя Даньков Просветленный (20674) 6 лет назад
Нет, потому что верность не всегда бывает длительной. Что- то ее нарушает.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 6 лет назад
Смысл явится только через понимание самого слова вер/ность
оставленного нам нашими просветлёнными предками.
Я бы добавил сюда ещё и слово пре/дан/ность.
Ну эт для взрослых )
Игорь Ветюгов Гений (90449) 6 лет назад
Поставим вопрос "задом-наперёд".
Прихожу я домой. Помните, как у Высоцкого,
- "рашпиль ставлю у стены"...
А тут "сакральная верность" нарушается прямо на кухне.
Моя любимая Глория ему говорит: - "Ещё, ещё!!!"
(оба забылись...)
А возьму я мясницкий топор, и отрублю им БОшки.
И всё будет хорошо.
Согласна?
А секс хороший был "до того"
Кончала и строчила, как швейная машика.
Игорь ВетюговГений (90449) 6 лет назад
Ну, огрубил я, призаюсь.
А суть-то в Вас, в девчонках...
Игорь Ветюгов Гений (90449) В вкусняшках ваших, в ваших аватарках. Не обижайся, друг мой, дорогой...
Алёна Росянка Мудрец (10041) 6 лет назад
Зарождение новой жизни в органах малого таза у женщины.
Читающий Оракул (56377) 6 лет назад
Тому пример из жизни лебедей, и даже Фабиан спела на русском про них, я только вот прослушал... Но и Жириновский агитировал за гаремы в России, да и по тв на днях показывали дом в котором у одного мужчины 3 семьи и жены ладят друг с другом.
Многообразие форм жизни на планете...
अन्य anyá Высший разум (106650) 6 лет назад
Верность всегда имеет сакральное значение, - даётся обет раз и навсегда в жизни перед Богом и людьми, человек обязуется хранить верность своему партнёру в и поступках, и мыслях. Любовь это теплота в отношениях и духовной близостью мужа и жены.
Верность – это сознательно остановиться на одном партнёре, потому как наши чувства, привязанные к материальному ненасытяться никогда. Если половинка понимает ваши недостатки и готова их терпеть, - это подходящее условие создавать с ней семью.
Мужчина даёт обет верности женщине и обязуется её вместе с детьми привести к Богу, женщина даёт обет верности и обязуется во всём помогать мужу, чтобы вместе, всей семьёй прийти к Богу. Семья – это храм, священное место.
Есть хорошая восточная мудрость о правильном выборе партнёра: женщина должна очень сильно понимать идею мужчины и немного его любить, а мужчина должен сильно любить женщину и даже не стараться её понять .
Rom **** Просветленный (39428) 6 лет назад
терпение
Rom ****Просветленный (39428) 6 лет назад
привет ..Ирина.. как ты там?