Род Медичи прервался или нет? У рода Медичи есть потомки?

Elke Peiper Знаток (454), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769136) 6 лет назад
Есть потомки рода Медичи и сейчас.

Оттавиано де Медичи ди Тоскана ди Оттайяно, глава Дома Медичи и президент Международной ассоциации Медичи по защите искусства, науки и литературы.

Родился 31 января 1957 года в Милане.

Учился в классическом лицее Джузеппе Парини.

В 2010 году учредил фонд по защите Флоренции от неконтролируемого потока туристов, Save Florence.

Вот что говорит он сам о роде Медичи и его представителях:

...Нас сегодня всего восемь с фамилией Медичи, я имею в виду потомков по мужской линии. Мой кузен Джованни Баттиста живет в Неаполе, у него три сына. Старший принимает участие в моей программе. У меня тоже три сына, один из них живет в Лондоне. Есть еще ветвь Медичи Торнаквинчи в Риме. Наша ветвь Оттайяно ближе всего к королевской линии великого герцога Алессандро. В данный момент я самый старший мужчина из линии Гранд-Дюка. И поскольку я живу во Флоренции, меня назначили официальным представителем династии и главой Дома Медичи.

У большого дерева Медичи некоторые важные ветви со временем высохли. Сегодня князь Оттавиано ди Оттайяно представляет самую близкую к королевской ветке семью и уверен, что его род никогда не угаснет

Подробнее здесь :

http://www.vokrugsveta.ru/article/210345/
Галина МихновскаяУченик (183) 4 года назад
Древний дворянский род Киевской Руси-Михновские. Как нам потомкам древнего дворянского рода Киевской Руси обрести подтверждение родословной? Подскажите, пожалуйста.
Астрея Высший разум (1769136) Зависит от того, какие вы Михновские. Не самая редкая фамилия. Направление поисков: Россия, Украина, Польша. Православные или католики. Обращаться в архивы этих стран, выяснив предварительно в какой губернии до революции проживали ваши предки. В начале расследования пишут в архив губернии ( области) , где жил предок. Старые и очень старые рода это 5 и 6 книги дворянской родословной книги любой губернии. Сейчас это области Михновский из унтер офицерских детей. https://forum.vgd.ru/?t=50214 Все самые старые акты в РФ хранятся в РГИА. Российский архив государственных актов. Имеет сайт в интернете: rgada.info/
Остальные ответы
Галина Михновская Ученик (183) 4 года назад
...а к какой ветви относится род Михновских, так как этот род тоже относится к роду Медичей ...в дальнейшем расселившихся от границ Флоренции, Франции, Литвы, Украины и России....