Распределение алиментов на содержание двух детей от разных браков! Ответы пишите по теме пожалуйста!

Эвелина Мастер (1105), закрыт 6 лет назад
может ли женщина проживающая со своим мужем подать его на алименты на содержание себя и ребенка? в данный момент состоящие в браке? Живут в одном доме
Дополнен 6 лет назад
отец ребенка задолжал алименты по двум производствам т. е на моего ребенка и меня до трех лет? Долг свыше 80 000 тыс рублей? Фссп бездействует ..
Лучший ответ
ДИХЛОФОС Знаток (368) 6 лет назад
Не может... Сама себя должна содержать
Остальные ответы
и з Просветленный (41202) 6 лет назад
Можно. И даже нужно. Отец обязан помогать в воспитании и материально. Читаем внимательно Семейный кодекс.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 6 лет назад
На содержание себя - не может.
Эвелина Мастер (1105) 6 лет назад
а если отец ребенка задолжал алименты по двум производствам т. е на моего ребенка и меня до трех лет? Долг свыше 80 000 тыс рублей? Фссп бездействует ..
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) Да на вас-то с какой стати?
Скорпион Гуру (4083) 6 лет назад
Подать на алименты на своё содержание состоящая с ним в браке и проживающая в одном доме. Нет не может. И на ребёнка тоже потому что живёте вместе в одном доме. Как я понимаю это частный дом. Даже если многоэтажный как можно платить алименты на ребёнка если живёшь рядом с ним в одном доме.
и зПросветленный (41202) 6 лет назад
Очень просто. Даже если живешь в одной квартире. исполнительный лист на работу - и алиментщик получает зарплату с минусом алиментов.
Эвелина Мастер (1105) Это ужас какой-то
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Можно! И даже нужно!
И вообще этот алень, раз захомутали, всю оставшуюся жизнь должен обеспечивать эту бабу, чужого ребенка и своего. И еще родственников её. А также все делать по дому. Раз дурак такой.
Эвелина Мастер (1105) 6 лет назад
Дурак не то слово) это еще мягко сказано))
Ерхов Павел Просветленный (35515) Знаю, знаю... Сам такой! Убил бы ее с этим выродком в самом начале - давно бы вышел!
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Изучаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Ну вот хрень всякую собрали, счас по существу:
"Распределение алиментов на содержание двух детей от разных браков!"
- первому РЕ 1/4 от з/п или ТДС 1/2 местного прожминимума на РЕ.
- первой жене если были в браке, содержание до 3 лет РЕ 1/2 местного прожминимума на взрослого.
- "может ли женщина проживающая со своим мужем подать его на алименты на содержание себя и ребенка? = МОЖЕТ только на РЕ 1/6 от з/п или ТДС 1/2 местного прожминимума на РЕ на себя только после развода (что в прочем делается быстро).

"Фссп бездействует .. надо понимать что это "кабинетное" взыскание, отправила запрос в банк - денег НЕТ, имущества НЕТ, не работает = взыскать НЕЧЕГО - хоть мозги ей вынеси, за 15 штук у СПИ 800 таких алиментщиков.

У вас нет мозгов чтобы вменяемо с ним ДОГОВОРИТЬСЯ - принудить, нагнуть, заставить = не возможно.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 6 лет назад
Совершенно неважно, живут они под одной крышей или нет.

Алименты назначаются, если отец отказывается добровольно содержать ребенка. Например, у супругов может быть раздельный бюджет и отец денег не дает на еду и одежду.

Или например отец все пропивает или проигрывает в карты и до дома деньги не добираются.

Или у него все бабло забирают в счет погашения вашего долга, а его младший ребенок умирает с голода, потому что на оставшиеся 30% зп отца невозможно содержать семью.

Так что жена МОЖЕТ взыскать алименты без развода, проживая с мужем под одной крышей.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
А какая разница где живут папа с мамой этого ребёнка? И в браке или нет? Подаст мама на алименты на папу, даже если тот папа с мамой в одной кровати спит- присобачат ему те алименты.