Фото при загрузке в Vk методом Drag-and-Drop ( HTML 5) должно влезать в прямоугольник 2560*2160 Px - это максимальный размер фото, - порядка 5,5 мегапикселей. https://itmages.ru/image/view/6553953/56d5d5e7
Да уменьшай как хочешь ни чего не потеряешь, вот только потом из маленького в большой размер увеличить это уже надо будет обращаться в голивуд, только там могут увеличить хоть до размеров галактики без потери качества.
Для вк и инсты - ставь 1200*800 и качество сохранения 10 а не 12. Плюс шарпить если умеешь. Фото в разы легче а визуально "мыльно" будет только с лупой
Откуда такие данные ,- Пользуясь обычной загрузкой по Flash изображение должно влезать в прямоугольник 1280 х 1024 Px, при загрузке методом Drag-and-Drop ( HTML 5) должно влезать в прямоугольник 2560*2160 Px
Андрометан2000
Смотря для чего именно. Если нужен макс рамер то да. А если для скорости загрузки - второе. И логика такая - вы часто используете сети для полноразмерных картинок?