7 лет назад
от

Какая разница между клубнем и клубеньком?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Клубень - это видоизмененный побег растения с утолщенным стеблем и недоразвитыми листьями. В клубнях отлагаются главным образом крахмал и другие углеводы. Может служить для вегетативного размножения. Примеры клубней:
- корневые подземные клубни у георгины;
- подземные стеблевые клубни у картофеля;

Клубенек - это вздутие на корнях бобовых и некоторых других растений, вызванное деятельностью особых бактерий, поглощающих из воздуха азот, который затем переходит в почву.

Источник: интернет

Размеры

Склонения русского языка.

клубень это вегетативный видоизмененный побег клубнепочек мальчик и мальчонка

клубни-подземные видоизмененные побеги... клубеньки-образования появляющиеся на корнях некоторых растений-чаще бобовых и лоховых-в результпате работы почвенных бактерий поселяющихся на корнях и усваивающих азот из воздуха живущих с растениями в симбиозе... клубеньки имеют иное строение и к настоящим клубням не имеют никакого отношения...