Скажите пожалуйста как хоронят немцев? на восток? Куда ставят крест? Как все это по правильному подскажите пожалуйста

Оля Сидоренко Ученик (122), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Shurenkov Мыслитель (8112) 6 лет назад
Убил немца?
Отдай тело в католическую церковь - они всё сделают как надо.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 6 лет назад
лютераску могбыть??)) ХмХ
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Вам в похоронном бюро все расскажут
Оля СидоренкоУченик (122) 6 лет назад
Нечего нам не рассказали
ЦЕ КРОВЬ Знаток (280) 6 лет назад
Среди многих дел, рассматриваемых в инквизиции, до 15 процентов было дел, связанных с обвинениями священников в сексуальных домогательствах, плюс двоеженство, гомосексуализм и т. п. Немцев всех захоронили, осталось германцев захоронить.
Оля СидоренкоУченик (122) 6 лет назад
Я нормально спросила, по крови он немец, но всю жизнь жил в России, неужели нельзя просто подсказать
ЦЕ КРОВЬ Знаток (280) трупы сегодня неразлагаются, кремировать надо стороны света непричём
саныч Знаток (287) 6 лет назад
послать его
Оля СидоренкоУченик (122) 6 лет назад
Зачем так, он по крови немец, а родился в России и всю жизнь тут прожил и считал русским себя, но когда доходит дело до похорон нужно соблюдать традиции и поэтому спрашиваю!?
Церковный сторож. Просветленный (37051) 6 лет назад
Христианская традиция едина.
Источник: спасайся кто может!
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Лицом на восток, крест в ногах.
Оля СидоренкоУченик (122) 6 лет назад
Т. е. Как православных?
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) Немцы, у других в голове, большее значение местные обычаи имеют.
Санек САНИскусственный Интеллект (306723) 6 лет назад
На боку что ли?)))
MIHCK Просветленный (36865) 6 лет назад
НЕ ВСЕ НЕМЦЫ ХРИСТИАНЕ.... НЕКОТОРЫХ КРЕМИРУЮТ ((((
Ученик (117) 6 лет назад
ботов не хоронят!
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Правильно: голова на запад, ноги на восток, крест (памятник) в ногах надписями от могилы. (при возникновении вопросов комментировать не буду)
Вера Травкина Гуру (3617) 6 лет назад
Мертвому человеку все равно как поставить крест." Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" Экклезиаст 9:5
Источник: Библия.
ната си Гуру (4168) 6 лет назад
А разве мертвому человеку не все равно, а кому это нужно, ему, вам, Богу?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
Не играет роли, мёртвому всё-равно кто и что куда ставит. Освободитесь от этой глупости
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
В отличие от православных, крест или памятник ставят не в ногах, а в голове покойного.
ы Знаток (364) 6 лет назад
Как вообще можно выбирать обряд захоронения, исходя из национальности человека? Это вообще то верой определяется, или личными предпочтениями.
ШАР Оракул (57465) 6 лет назад
Всё знают компетентные службы.
Николай Белков Мудрец (19057) 6 лет назад
Кем был в жизни хотя бы формально ваш немец?

Протестантом?

Тело бальзамируют и переодевают. Но не гримируют, считая это излишеством

Покойного помещают в гроб, руки скрещивают на груди. В гроб нельзя класть постороннего, потому что такие действия сродни языческим обрядам. На гробу должен быть изображен крест

Пастор (в храме или дома) произносит вступительную речь, выражает сочувствие родственникам, говорит несколько слов о личности усопшего. Звучит хорал. После этого зачитывается Псалом и послание римлянам апостола Павла, произносится проповедь

Хоронят протестантов, как и всех христиан, в гробу, но разрешена и кремация (“Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху” - цитата из протестантского Евангелие). Возле могилы пастор читает молитвы о воскрешении и божественной милости, произносит прощальные слова

Поминальные трапезы не устраивают. Но после погребения родственники и знакомые, которые пришли попрощаться, могут собраться в доме умершего, чтобы петь псалмы и читать Евангелие

В остальном все так же.
Ориентацию по сторонам света не соблюдали ещё католики - протестанты насколько я понимаю этим не заморачивались и подавно.