Спрашивать не надо, берите все подряд и ставьте, и обязательно найдёте свой. Видео-редакторов много, выбор за вами: Pinnacle Studio Movavi VideoPad ----------------мы пользуемся этим Corel Video Studio Sony Vegas MAGIX Movie Edit Canopus EDIUS Adobe Premiere
в порядке возрастания сложности - Pinnacle Studio (есть целое сообщество фанатов - drbobah.com, там и подскажут где качать), Sony Vegas, Adobe Premiere или Edius, Final Cut Pro если на маке.