можжевельник и туя, это голосеменные или нет?

Кот Мастер (1574), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (389996) 6 лет назад
И то и другое растение относятся к голосеменным.
Голосеменные растения отличаются от покрытосеменных тем, что не имеют цветков, а значит и плодов... семена располагаются на чешуйках шишек открыто, они не защищены. Отсюда и название отдела.
Если с туей более менее понятно... у нее шишки вполне похожи на шишки хвойных растений. То у можжевельника на женских экземплярах (растение двудомное) шишки выглядят, КАК ягоды, и даже называются шишко-ягодами. Но это все-таки шишки... не ягоды! Чешуйки женских шишек мясистые, сочные, срастаются вместе, образуя шишко-ягоду.
Остальные ответы
Муха Гуру (3378) 6 лет назад
да
КотМастер (1574) 6 лет назад
точно?
Муха Гуру (3378) абсолютно я учитель
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106676) 6 лет назад
Семена не покрытые сочной и обычно сладкой оболочкой и есть голосеменные.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233821) 6 лет назад
да... оба из семейства кипарисовых...
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 6 лет назад
Туи у меня нет а на можжевельнике синие ягоды
КотМастер (1574) 6 лет назад
сначала вопрос бы прочитали