Южная Корея по востребованности работы русскоговорящими гастарбайтерами находится на третьем месте после Польши и Германии, несмотря на то, что получить там рабочую визу практически нереально, за исключением некоторых категорий квалифицированных работников. Поэтому на заработки все едут нелегалами на 2 месяца или на 4 (с однодневным визараном), но тем не менее успевают заработать за этот период от 150 до 300 тыс. рублей. В "Иностранце" недавно был обзор историй людей, работавших в Корее нелегально:
http://inostranets.ru/archive/2018/0324_06/art_job_korea.shtml