Как можно поменять статью в военном билете?

Ванёк Семёнов Ученик (155), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547717) 6 лет назад
Никаких статей в военные билеты сейчас вообще не вносят!

А если ты резко выздоровел, то представь в военкомат документальное тому подтверждение и напиши заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. При этом учти, если тебе повысят категорию годности, то вернут в число призывников и в ближайший призыв отправят в армию. Конечно если ты к тому моменту еще не выйдешь из призывного возраста.
Den Просветленный (21107) 6 лет назад
Раньше вносили, да и сейчас такое тоже порой случается. Поэтому он имеет полное право, требовать замену в/билета.
Ванёк СемёновУченик (155) 6 лет назад
нет, ничего не внесено, но сейчас работодатели научились спрашивать расшифровку статьи, а там как раз таки все и указано. По этому ее и надо поменять. Потому что я не был болен, да и сейчас ничего не изменилось.
Просто дед Искусственный Интеллект (547717) Это решение ты уже не поменяешь. Как в народе говорят, что написано пером, не вырубишь и топором. В общем алгоритм такой как я тебе описал в своем ответе. Если здоров, то неси в военкомат бумагу об этом и просись на переосвидетельствование. Таким образом ты хотя бы получишь в военный билет нормальную категорию годности и прохождение службы как у нормального мужика. Тогда и вопросов никаких от работодателей не будет.
Den Просветленный (21107) 6 лет назад
Обращайся в военный комиссариат, в случае если оформление военного билета не обеспечивает сохранения врачебной тайны, есть законное право требовать его замены.

Военный билет является документом удостоверяющим личность, его предъявляют, при устройстве на работу, поступлении на обучение и других случаях, при которых не допускается разглашение сведений об обследовании в психиатрической больнице и психическом здоровье.

Письменный отказ или бездействие военкомата после получения заявления о замене военного билета можно обжаловать в прокуратуру и в суд.
Ванёк СемёновУченик (155) 6 лет назад
Да нет, там ничего не указано. ПРОСТО сейчас работодатели научились спрашивать расшифровку статьи, а там все указано. Я вышел с призывного возраста.