Совесть есть? ..И каким образом она вас мучает ?)

Наполеон I (местный ))) Мыслитель (5757), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203099) 6 лет назад
К счастью моему - давно поняла, что жить без Совести не имеет смысла. Получается лишь суррогат жизни... И тут-то и начинается принятие смысла жизни...

Нелестно выраженные действия требуют большой ответственности за то, как не подобает человеку вести себя по отношению к собратьям своим. Никакие низменные чувства и желания не оправдывают себя, с какой бы благой целью они не выполнялись. Многогранность процессов бытия постоянно об этом напоминает. Нельзя подменять собой судью высшего разума. Печать агнца божьего – условное понятие, ибо волки рыщут кругом, пытаясь их всех перерезать. Нескончаемый фарс волков и овец лишний раз показывает, на сколько в нас больше волков, чем добрых, нежных и смиренных овечек. Можно заблуждаться на сей счет, но отрицать очевидное с каждым днем становится все сложнее. Двуногие и двурукие волки давно уже не стали именем нарицательным, они маршируют уже стройными рядами и колоннами. Мозг не развивается. Разум гипертрофируется. Так хочется сказать иному: «Изыди, сатана». Но сам-то он ни при чем. Все заложено в человеке, ибо он творец своего «Я», своей жизни, смерти и бессмертия.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 6 лет назад
Ну, примерно как кредитная карта.
Антон Сокольский Мастер (1391) 6 лет назад
Лично у меня её нет. И как то наверное хорошо )) А то часто слышу мол совесть его мучает )) А я такого ни разу не испытывал ))
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Совесть мучает тогда, когда ты от нее кроишь. А когда кроить нечего, то она и не мучает.
Князь Подмышкин Гуру (4428) 6 лет назад
Я уже много лет не испытываю угрызений совести. Совесть - это что-то возрастное.
Тузик На грелке Мастер (1443) 6 лет назад
Не беру на работу. Трудно без неё.
. . Мастер (1461) 6 лет назад
Да вот ни на грамм
ШураМура . Мудрец (14049) 6 лет назад
с чего бы. закон не нарушаю...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308915) 6 лет назад
совесть мучает не тех, кого должна. У них на нет и суда нет.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225970) 6 лет назад
Не мучает, значит я всё делаю по совести...
Джули Я Мастер (1490) 6 лет назад
Говорят, что у меня нет совести.
Но я особо не расстраиваюсь.
У некоторых нет мозгов,
но они же живут как-то.
dica acidПрофи (547) 6 лет назад
наверное у тех мозгов нет, кто говорит что у тебя нет совести?)))
Lokk Lamora Ученик (136) 6 лет назад
Весьма большое заблуждение, что она кого-то мучает... Так... Попискивает иногда. Пока тапком не прижмем. Большим, пушистым тапком в виде извечного эго
Ученик (117) 6 лет назад
честно говоря еЁ и не было никогда)
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 6 лет назад
Есть, спать не дает ( к счастью, редко)
В. Жердецкий Мудрец (10803) 6 лет назад
возьми кредит в банке и не отдавай - узнаешь
~ Mai ~ Оракул (68649) 6 лет назад
Возбуждает чувство вины