как завести механические часы с автоподзаводом фирмы ORIENT

Елена Госсен (Пухова) Ученик (174), закрыт 6 лет назад
подарили механические часы с автоподзаводом фирмы ORIENT. на следующий день часы остановились. есть стрелка индикатора завода часов..
головкой часы не заводятся. индикатор завода зашкалил за ноль. трясти постоянно- ЭТО СМЕШНО.. трясла, аккуратно.. индикатор из зоны нуля не выходит

может какая то хитрость есть? или надо часы вернуть продавцу
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39957) 6 лет назад
Вообще-то такие часы надо постоянно носить... И не трясти, а качать или вращать. Автозавод - это маятник: массивная деталь, поворачивающаяся на оси внутри корпуса. Поэтому трясти их бесполезно, нужна большая амплитуда, как у человека, размахивающего руками при ходьбе. :)
Елена Госсен (Пухова)Ученик (174) 6 лет назад
это сколько суток примерно надо находиться в бесконечном движении, чтоб стрелка индикатора завода вышла хотя бы из зоны нуля:))) уж не говоря что до 40-ка часового запаса завода
Валерий Кулягин Просветленный (39957) 3-4 часа
Остальные ответы
Андрей Григорьев Оракул (61051) 6 лет назад
Так их тебе и подарили только потому, что они не работают, вот в следующий раз, подари этому дарителю такую же ненужную вещь ! =)
Елена Госсен (Пухова)Ученик (174) 6 лет назад
:( всё совсем не так.. :(
Андрей Григорьев Оракул (61051) Твой друг мог бы просто подарить тебе колечно, так нет же, подарил китайские часы, и даже не проверил их работу ! =)
Алина Сергеева Мастер (1432) 6 лет назад
Посмотрите ещё вот здесь среди часов: там точно должно быть описание под каждой моделью, там есть интересные описания: 1) https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy-i-remeshki/chasy-naruchnye
2) https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy-i-remeshki/chasy-naruchnye
И большой выбор разных качественных моделей.