Проблема с наушниками

Дмитрий Ктотов Знаток (421), на голосовании 6 лет назад
Купил наушники от Самсунг (которые на картинке) на моём iphone 5s они работают идеально, но как я их подключил к компьютеру! Микрофон начинает издавать громкое - ШШШШШ.... а если надеть наушники то тоже самое шиканье (простите за мой бабкин язык) то есть даже если звук выключен но наушники подключены к компу то звук шиканье есть. А на телефоне этих помех нет! Конечно я использую переходник (покупал в dns за 200 руб) можем проблема в нём? Или в том что я микро вообще не настраивал. И как его настроить если в этом проблема.
Голосование за лучший ответ
_Warlock_ Оракул (73785) 6 лет назад
А другие уши пробовали подключать к ПК ( или ноутбук у вас)? Если есть шум и на других наушниках, то проблема в наводках на звук. Можно смотреть по темам https://geektimes.ru/post/97021/
и погуглить по теме "наводки на звуковую карту" .Начать нужно с отключения неиспользуемых устройств в настройках звука.
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
У меня пк, на других (полноразмерных) наушниках всё хорошо.
_Warlock_ Оракул (73785) Ну, тогда приходит на ум только проблема с распиновкой разъема наушников. Тем более это гарнитура, а там разные бывают типы подключения. Вот так например (скрин) Одна гарнитура у меня на ноуте так же создаввала проблемы, и звук был нормальный только при нажатой кнопке микрофона. Я не стал заморачиватся и купил др гарнитуру.
Sergey796 Мастер (1119) 6 лет назад
Проблем может быть несколько...
1. У тебя плохая звуковая карта на ПК, которая и создает данный дефект.
2. Есть посторонний источник помех, им может быть любой магнит...
3. Переходник из ДНС.

Если ты подключаешь к ноутбуку, а не к ПК, то попробуй покопаться в настройках, убрать усиление микрофона, это должно помочь.
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
У меня пк, были полноразмерные наушники, в них такого не было. Тоясть это не звуковая карта виновата?
And Rey Мыслитель (6614) 6 лет назад
На компьютере выход на наушники и микрофон разный (2 разъема) под микрофон отдельный выход... На наушниках один разъем для микрофона и наушников. Вот в этом и проблема.
Ученик (117) 6 лет назад
Новые купи
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
им меньше 3 месяцов
Ученик (117) Ничего страшного
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404041) 6 лет назад
Плохой контакт у микрофона, скорее всего заводской брак!
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
и у оригинальных earpods тоже!!! :)
Аскар Турсунов Мыслитель (5472) 6 лет назад
Видимо, гнездо ПК адаптировано под спец-наушники. Было подобное и у меня. Вам лучше перестать совать наушники в ПК, целее будут - и разъём спасёте, и карман.
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
Ну ок без звука сидеть буду ;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Abdulloh Samarqanddan Ученик (71) 6 лет назад
не покупай дешёвые наушники
Дмитрий КтотовЗнаток (421) 6 лет назад
Так это решить можно? Вдруг не в наушниках дело то
вася габараевУченик (42) 6 лет назад
не покупай дешёвые наушники
вася габараев Ученик (42) 6 лет назад
не покупай дешёвые наушники