болею, кашель постоянный. ходила к врачу, она спросила: "какого цвета мокрота при кашле? прозрачная?". я ответила

юля юля Ученик (137), закрыт 6 лет назад
да, наверное. а на самом деле, я не знаю. блин, я не смотрела какого она цвета. потому что кашель сухой, и я ничего необычного не замечала. врач меня послушала, записала симптомы и т. д. назначила лечение.
а седня кашель стал мокрым, и я увидела, что мокрота желтого цвета. она блть желтая. что это значит?
что у меня пневмония или бронхит? или воспаление? а врач этого не заметил?
Дополнен 6 лет назад
еще я флюру делала за день до того как заболела. еще в тот самый день начала немного кашлять уже. сказали, все в норме.
Дополнен 6 лет назад
я не курю.
Дополнен 6 лет назад
врач назначила антибиотик хемомицин, диазолин, ренгалин и сиропы омнитус и далее лазолван.
Дополнен 6 лет назад
советы, конечно, кэповские гениальные.
Лучший ответ
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
Если было бы совсем плохо-дело, врач назначила бы рентген, а не флюшку. Лечись по назначению. Кашель может быть долго~до 1месяца. (бронхит)
Можно еще поделать ингаляции-купить в аптеке "смесь для ингаляций"=30р (на травах)
Я тоже сейчас кашляю после ОРВИ, ренгалин (от кашля) хорошо помогает.
/выписали: бисептол, мукалтин, ренгалин, смесь д/ингаляций, поливитамины (VITRUM)/
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 6 лет назад
Это может быть и при бронхите и при пневмонии. Грей бронхи горячей солью. нагретой на сковороде и всыпанной в мешочек или тряпку Пей чай из малинового листа. из березового... из коры березы
юля юляУченик (137) 6 лет назад
врач сказала греться нельзя.
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) При температуре свыше 37 градусов греть действительно-НЕЛЬЗЯ.. А ЛЕГКИЕ ЛЮБЯТ ТЕПЛО уЖ МНЕ ПОВЕРЬ Я МНОГО ЛЕТ ИМИ СТРАДАЮ!
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Врач как раз заметил. Поэтому и выписал тебе такое лекарство. Теперь кашель пройдёт
юля юляУченик (137) 6 лет назад
какое лекарство? она ничего не сказала. назначила лечение как при гриппе.
Мне всегда при кашле, бронхите банки медицинские только помогают, а всё это остальное как например антибиотики, лекарства разные это полная чушь, главное чтоб специалист который банки медицинские ставит чтобы опытный был -такому за его работу даже деньги платить не жалко.
Превосходно Просветленный (40610) 6 лет назад
Ничего, пройдет, принимайте лекарства и больше фруктов, овощей
Хто тама. Искусственный Интеллект (313181) 6 лет назад
Так от лекарств и поменялся цвет и густота.
юля юляУченик (137) 6 лет назад
думаете? среди таблеток нет желтых. вряд ли
Хто тама. Искусственный Интеллект (313181) так не от цвета таблеток. что то там соединилось и мёртвые лимфоциты - жёлтого цвета. подохли от антибиотиков.
Сергей Назаров Ученик (239) 6 лет назад
гспди. Боишься пневмонии - сделай рентген легких. С мокротой обычной пневмонии не бывает, у нее сухой кашель.
Lady Rock Ученик (141) 6 лет назад
Наверное вам антибиотик нужен
юля юляУченик (137) 6 лет назад
я же написала что пью
Lady Rock Ученик (141) Другой может нет чувствительности у меня так было помог аугментин
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Вот лишь бы кого-то обвинить - легче от этого что ли людям становится? "Врач не заметил", такой-сякой.
Нет у вас воспаления лёгких. Грипп. Кашель при гриппе. Перешёл в ту стадию, когда отходит мокрота. Это хорошо. Выводятся дохлые микробы. Лекарства ускорили отход мокроты. Только и всего. Лечитесь, побольше жидкости пейте, не переохлаждайтесь, побольше спите. Не выходите раньше времени на улицу. Всё будет хорошо.
Антибиотики лучше конечно вообще не принимать - не тот случай. От них один вред. Бывает конечно, что без них никак не обойтись, но при гриппе они не нужны. Кроме того, они выводятся из организма как есть, в целости и отправляются в воду. Потом прибывают с водой. Ко всем. Хочешь не хочешь - пей, они повсюду.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Бактериальная инфекция присоединилась, продолжайте назначенное, ингаляции с эфирными маслами, покой. Раньше еще алкоголь советовали, чуть чуть. Банки, горчичники, обильное щелочное питье, мед, малина, баня.
Злой Высший разум (11750002) 6 лет назад
Обычный бронхит, ничего страшного..
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
пройдет через 2 недели
Duly Мастер (2110) 6 лет назад
Наверно из-за проблем с носом просто
юля юляУченик (137) 6 лет назад
почему?
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
для успокоения можно, конечно, рентген сделать. но обычно флюро достаточно. Попейте Амброксол в таблетках - 3 раза в день, по 1 таблетке. Он очень хорошо помогает - выводит мокроту и заодно противовоспалительный. Если нет температуры, делайте йодную сетку. сухое тепло, можно дренажный массаж поделать. А то, что врачи назначают - это дорогие и не всегда эффективные средства. Просто широко разрекламированы. Диазолин - это вообще антигистаминный препарат.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403723) 6 лет назад
Продолжайте лечение и не придумывайте себе болезни!
Лиза Мончик Мастер (1499) 6 лет назад
Врач назначил лечение - вот и лечитесь.
Лучик Ученик (173) 6 лет назад
Если в течении 2-х недель не пройдёт, то по любому что-то вирусное)). у меня было всё тоже самое, грудная клетка от кашля со страшной силой болела ( правда, никакие чаи, перцовые пластыри, горячее молоко с маслом, или чай с малиной не помогали, к сожалению. но потом добавила таблетки и всё ушло ) , помогли таблетки - амбробене ( прям изи, в течении недели )))
Александр Просветленный (43274) 6 лет назад
Всё фигня, лечись, как прописано.

Про цвет врач спросил, потому что если бы была розовая (с кровью), то тогда он бы заподозрил туберкулёз.

Все остальные цвета мокроты - окей. Даже как сопли может быть. Прямо буквально как сопли.
Рина Мастер (1325) 6 лет назад
Нечего пальцем в небо тыкать. Нужен хороший врач - лёгочник. Это во-первых. Во-вторых, мокроты не было, потому что есть такой период - инкубатационный. В-третьих, организм борется. Самое простое - залейте кипятком столовую ложку семян укропа или тмина, накройте крышечкой, пусть постоят так до тёплого состояния, а потом можете воду эту пить, сколько организм попросит, семена съешьте - они выводят даже самую застарелую мокроту и к врачу!!!
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 6 лет назад
Лечение адекватное, принимайте препараты и все будет хорошо!