Выбор профф. аудиокарты (запись гитары, голоса).

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 6 лет назад
С ссд мучался, теперь с аудиокартой... нужна замена для emu 0204.

Нужна аудиокарта с XLR микрофонным входом (с преампом, естественно), фантомное питание не важно.
Так-же важен Hi-Z вход, для подключения гитары.
Необходимо наличие выхода под наушники (с усилителем, соответственно).
Т. е. нужно 2 входа и 2 выхода всего.

Бюджет - до 10000, хотя готов расширить несколько.

Выбирал изначально из:
Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen
PreSonus AudioBox USB 96
M-Audio M-Track 2x2M
Tascam US-2x2 (планировал брать её, из-за неплохого ЦАП\АЦП, хотя врядли существенна разница с остальными и hi-z входом с сопротивлением в 1 мОм что в 2 раза выше, а гитарка клипует на картах с 500 кОм)
Roland Rubix22 (тоже была интересна, просто потому что выпущена в 2017 году, самая новая модель из всех перечисленных - дольше будет поддержка с обновлением драйверов под новые ОС)

Но еще наткнулся на Zoom UAC-2, хотя к zoom имею довольно негативное отношение, да и цена ~15000, но судя по цифрам из тестов, начинке и сверх-низкой задержке (всего 2.2 мс, это вообще фантастика какая-то, но подтверждено не одним тестом) начинаю задумываться, а не взять-ли? Стоит-ли переплата того или в общем-то никакой существенной разницы?...

Что-бы посоветовали, что-бы выбрали? :)
Лучший ответ
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 6 лет назад
Возьмите банальный СБ лайф..

Чтобы гитару включать купите себе отдельно компьютерный процессор jamVOX и да будет вам счастье.. Подключение через USB

https://www.youtube.com/watch?v=90jGTz14yFE
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Задачи у меня несколько более серьезные, чем возможности, которые может предоставить такой "комплект", хотя и для развлечения, по большей части :)
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) Серьезнее не бывает. Вы просто усложняете проблему
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71519) 6 лет назад
Я не гитараст, но была у меня М-Аудио. Понравилась.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Тоже имел удовольствие поработать не один год на старенькой 2496, абсолютная стабильность (за несколько лет эксплуатации ни одной проблемы не было) и драйвера выпускали аж до win 8 (карта 1999 года), но модельки есть разные и что будет сейчас лучше - что-то не ясно, конкретно 2X2 имеет много негативных отзывов =\