Смогу ли я оформить детские пособия на себя если ребёнок прописан с отцом?

Анастасия Поливяная Знаток (279), закрыт 6 лет назад
У нас двое детей, старшая 2,4 прописана со мной, а младшую прописываем к отцу. Смогу ли я оформить детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет на себя, если ребёнок прописан с папой? Или имеет право оформить только он их?
Дополнен 6 лет назад
Проживаем все вместе с детьми и мужем у него в квартире.
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 6 лет назад
Когда вы подаете комплекс документов для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то регистрация ребенка не требуется. Вы можете просто не предоставлять этот документ и принести только свидетельство о рождении ребенка.
Вы можете вообще не говорить, где прописан ребенок.

А вот что обязательно нужно - это справка с работы отца о том, что он не получает пособие по уходу и не находится в отпуске по уходу.
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) 6 лет назад
речь не о том, кто с кем прописан, а о том, кто с кем проживает...
Анастасия ПоливянаяЗнаток (279) 6 лет назад
Я и дети проживаем с мужем в его квартире.
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) пособие получает тот, кто оформляет и сдаёт документы, как ПОЛУЧАТЕЛЬ пособия. Сдадите вы- вы и будете получать.
Ольга Искусственный Интеллект (407093) 6 лет назад
нет, не сможете. если вы собираетесь получать пособие в соцзащите по месту регистрации, то должны предоставить справку о том, что проживаете вместе с ребенком.
Анастасия ПоливянаяЗнаток (279) 6 лет назад
То есть сможет только отец оформить?
Ольга Искусственный Интеллект (407093) да
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Пособие получает тот, кто оформляет и сдаёт документы, как ПОЛУЧАТЕЛЬ пособия. Сдадите Вы- Вы и будете получать. Для того чтобы детальнее ознакомиться с процедурой оформления детского пособия и узнать какие документы нужны, Вы можете ознакомиться со статьей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]