Что бы в школе жизни обучаться плодотворно.., нужно помнить пройденный материал из своих прошлых жизней и воплощений..

ХамелИон Искусственный Интеллект (101934), закрыт 6 лет назад
.. так как мы его не помним.., значит - жизнь - принудительное РАБСТВО? в котором ТЫ выбираешь Легкий путь наименьшего сопротивления для комфорта никчемного тельца?
нами управляют, манипулируют.., Успешно..? )
не матрица - нет, но много больше?)
Лучший ответ
Странница Оракул (60448) 6 лет назад
Да, но душа помнит что-то и подсказывает нам в виде интуиции, надо лишь научиться это слышать.
Остальные ответы
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Согласен. Только проблема в том, что вот я, например, не помню ни одной своей прошлой жизни.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50145) 6 лет назад
Надо знать, что есть добро и зло и выбирать путь по совести...
Источник: Доброго дня!)
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
нет не согласен, как раз наоборот, пройденный опыт только будет мешать в новой жизни
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
Вы же не станете студентом престижного учебного заведения.., не зная сколько будет 2 + 2? хотя..., имея "лаваш" в кармане.., можете?))
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
Жизнь - боль и надо избавится от перерождений, соединиться с нирваной. И нет никакой гарантии, что в прошлой жизни человек был человеком, а так же, что он станет им в следующем. Даже, если и был человек, то опыт прожитый в средние века мало поможет в наше время.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 6 лет назад
Я согласен с вами. Вопросов нет!
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) 6 лет назад
Знаете что жизнь - школа, и мы здесь, чтобы познать её...Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого то класса, но уроки, которые мы узнаем, запомнятся на всю жизнь...
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
на какую? жизнь?
Лиза Мончик Мастер (1499) 6 лет назад
Что бы успешно учиться, уроки не надо прогуливать !!!
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
помним на подсознательном уровне, до такой степени, что порой бывает дежавю
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 6 лет назад
Надо перестать играть ...
Источник: В "кошки-мышки" ...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 6 лет назад
Не обязательно помнить, поэтому нам и не дали память о прошлых жизнях.
Кто то деградирует, а другие наоборот развиваются, стремятся к чему то высшему.
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
Какой смысл в развитии если далее будет также?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) Душу надо развивать. Душа не умирает. Суд Божий никто не отменял, ответим за все свои дела.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576745) 6 лет назад
нет--это сделано для того--чтоб знали цену малому
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
"сделано" без нашего участия..
Бабочки Искусственный Интеллект (455945) 6 лет назад
Да можно отдать себя в рабство Злого, а можно отдать себя в рабство Бога.
ПётрАлексаныч Оракул (68517) 6 лет назад
перебирать его- можно только в палате психиатрического пансионата
Mag Мастер (1265) 6 лет назад
"Чтобы в школе жизни обучаться плодотворно нужно помнить пройденный материал" и анализировать жизненный опыт, да... остальное я бы отбросила, ибо бред кобылы сивой
Илья Барсков Профи (666) 6 лет назад
Хммм... что то тут как то умно отвечают, я отвечу просто. Майнкрафт помогает в учебе кстати там на английском вещи можно учить английский и я теперь умный
Мария Просветленный (32419) 6 лет назад
1. Если плодотворно- то, наоборот (даже по логике) - лучше не помнить. Эзотерика утверждает так: " по сути всё это Игра, и что все мы играем здесь свои роли. Мы суть актёры, играющие на “сцене Жизни”. Этот “мир” есть иллюзия, или “мыслеформа”. Никто на самом деле не “умирает” и никому не причиняют вред. Между инкарнациями мы прекрасно осознаём это (и даже смеёмся от души, вспоминая). Но по правилам игры мы должны забыть, кто мы есть на самом деле, чтобы искренне поверить, что всё это “реально”, покуда происходит игра в Жизнь. Это основная предпосылка к тому, чтобы совершать выбор. В противном случае игра была бы слишком лёгкой.
Наше предназначение в Игре – работать над собой. Расти, развиваться и преображаться в более позитивную и любящую сущность. Перед тем, как воплотиться здесь, мы поставили себе некоторые цели для достижения. Это главная причина, по которой присутствует пелена забвения; иначе знай мы о своих целях заранее, Игра была бы слишком лёгкой." Это фундамент эзотерической науки.

2. Путь наименьшего сопротивления (также по эзотерике, оккультизму, магии): соблюдение установленных Вселенских законов (никуда от них не денешься), соблюдение основного принципа "Не навреди". Хорошее знание законов, по которым существует СИСТЕМА эта (при желании и достаточных знаний- её можно частично взломать- т. к. она изначально ориентирована на дальнейшую эволюцию)...

3. Что касается принудительного рабства... тут хочу отметить 2 вещи: Первое. Рабство всё-таки есть, как не крути. Появилось такое понятие даже "переброс кармы".- Сущности, хорошо знакомые с принципами и механизмом системы умудряются даже свою карму перебрасывать на род людской, причем безнаказанно, насколько я поняла... Короче говоря, действительно "КАК ВНИЗУ- ТАК и НАВЕРХУ!... Как наверху- так и внизу. Ну а второе... остается только заявить: "Я не просил (а) создавать меня по образу и подобию Божьему, и вообще...)))