Порекомендуйте какой салат лучше на пасху сделать? И как яички правильно покрасить ?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Салат "Пасхальный"
Ингредиенты
Порций: 8
2 небольших окорочка
3 картофелины сваренных в мундире
1-2 морковки сваренных в мундире
4 яйца сваренных вкрутую
0.5 стакана чернослива
0.5 стакана грецких орехов
50 г сыра
майонез
виноград для украшения
Способ приготовления
Подготовка: 20мин › Приготовление: 30мин › Общее время: 50мин
Окорочка отварить, отделить мясо от костей и нарезать мелкими кубиками. Очистить картошку и морковку. Натереть на терке. Очистить яйца и разделить на белки и желтки. Чернослив залить кипятком, оставить на 10 минут. Затем слить воду и мелко нарезать. Порубить орехи. Натереть на терке сыр.
Выложить салат слоями:
1 слой - картошка

2 слой - мелко нарезанная курица

3 слой - чернослив

4 слой - орехи

5 слой - белки

6 слой - морковка

7 слой - сыр

8 слой - желтки
Все слои промазать майонезом. Я не солю слои, так получается нежнее. Если хотите, слой из курицы можно посолить и поперчить.
Салат украсить виноградом, и майонезом. Салат поставить на ночь для пропитки в холодильник (обязательно накройте, чтоб не высох. Перед подачей на стол салат украсить нарезанным виноградом (имитирующим пасхальные яйца). Чтобы сделать рисунок, просто выложить майонез в целлофановый пакет и отрежьте уголочек.
Остальные ответы
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5699) 6 лет назад
да салатик любой вкусный крабовый, оливье, сырный, цезарь какой душе угодно) а как правильно красить яйца? КРАСКИ СЕЙЧАС разные есть которые даже разводить не надо просто открываешь ампулу капаешь на яйцо и перекатываешь в руках пока не окрасится (делай только это в перчатках) а можно и растворимые краски купить))) на ваш вкус тоже)
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
весенний: редис, зеленый лук, отварные яйца, сметана, зелень
куриные ЯЙЦА, яички это у мужчин...
покрасить в процеженном отваре луковой шелухи
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Луковой шелухой. Самые красивые и вкусные получаются.
Салат из яиц, пармезана и мёда.
Ингредиенты
Яйца куриные - 4-5 шт.

Лук репчатый - 0,5 шт.

Чеснок - 2 дольки

Майонез - 2 ст. л.

Горчица зернистая - 1 ч. л.

Горчица - 1 ч. л.

Паприка молотая - 0,5 ч. л.

Пармезан - 30 г

Соль, перец - по вкусу

Мед - 1-2 ст. л. (по вкусу)
Яйца измельчить. Лук измельчить. Чеснок натереть на тёрке. Пармезан тоже.
Всё перемешать. Добавить мёд, горчицу, майонез. Охладить.
Салат гнездо глухаря.
С маринованным грибами. Можно без курицы. Заменить её соевым мясом.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
Соглашусь с ответами выше про луковую шелуху.
Можно приготовить любой любимый салат семьи, привнеся тематику Пасхи, сделав в форме яйца или украсив надписью главных букв праздника «ХВ»!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Яички красят дверью. С размаха.
EolinОракул (97569) 6 лет назад
а зеленкой не? очень уж дверью травматично...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Сначала дверью.... потом зеленкой)))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Я сделаю типа оливье, со свежими огурцами и сметаной. Яйца хочу сделать "мраморные "(в инете посмотрите). Или просто в шелухе покрасить.