Сухость во рту и при этом невозможно взглотнуть-опасно?

Мария Николаева Профи (940), закрыт 6 лет назад
Я ненавижу ездить в метро, потому что часто когда спускаюсь туда, у меня появляется паника и сухость во рту. Я сразу вспоминаю что надо бы воды, а купить негде, а сушняк только наростает и становится невозможно взглотнуть и появляется ощущение удушья и сильной паники. Что это за состояние и опасно ли оно?
Лучший ответ
Олена Наева Знаток (427) 6 лет назад
Паника, спазм в горле, сухость во рту.... Признаки нервного состояния. У вас фобия. Советами не отделаться. Нужно к специалисту.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 6 лет назад
Вы не одиноки: я знаю людей, которые по подобным причинам НЕ МОГУ ездить в метро!
Это одна из видов ФОБИИ. Прямой опасности нет, но и удовольствия - тоже.
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
это нервное - успокоительное пейте
NN Знаток (405) 6 лет назад
Клаустрафобия. Боязнь замкнутого пространства. Надо успокоиться. Ничего страшного не произойдет. Отвлечь мнимание на что то. К психотерапевту
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Арахис или леденцы, верное средство.
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 6 лет назад
Ездить нужно на наземном транспорте или перед поездкой выпить пол стакана воды с 40 каплями валерианки
privet Ученик (199) 6 лет назад
Нервишки шалят. К врачу.
Ирина Дмитриевская Гуру (3459) 6 лет назад
К психотерапевту. У Вас давление снижается.
екатерина герасимова Гуру (3931) 6 лет назад
Обязательно нужно к психотерапевта!
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Неврологическая ситуация у тебя, паническая атака. Пропей успокаивающие
Инка Искусственный Интеллект (107679) 6 лет назад
брать воду с собой и можно просто попить в любой момент
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Это не о физическом здоровье. Обратимо. Можно посмеяться? Вас махонького слишком плотно пеленали. Вы не доверяете своему телу.
ПроезжийГуру (2934) 6 лет назад
Мягкий совет. Аутотренинг. Сознательное управление сердечной деятельности и тонусом переферических сосудов. Уровень артериол и венул. Это не сложно.
Светлана Тайга Знаток (392) 6 лет назад
Только если вы перешагнете через свой страх, то тогда избавитесь от него. Доведите свой страх до абсурда, наоборот подыгрывайте ему. Усиливайте, накручивайте страх. И так уйдете от этого. посмотрите видео Вероники Степановой на эту тему ( клинический психолог)
Источник: личный опыт
Анна Кравцова Профи (920) 6 лет назад
поставьте себе напоминалку на телефоне, что надо взять воды. состояние не опасно, но дискомфортно, поэтому нужно просто научиться жить с этим