Если мы являемся плательщиками ндс

Ksen14ka Ученик (170), на голосовании 6 лет назад
То мы должны выставлять счета фактуры покупателям с НДС, а если наши контрагенты не являются плательщиками ндс, то могут ли они нам выставлять счета фактуры без НДС?
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (242973) 6 лет назад
могут, только вам с ними не выгодно сотрудничать, потому что начисленный у вас НДС с реализации не будет уменьшаться на сумму НДС с поставщиков, если они не плательщики НДС.
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
Да простите за глупые вопросы) а они могут как с НДС так и без НДС выставлять? а мы только с НДС как я понимаю
Они не могут выставлять с НДС, если не являются плательщиками НДС.