Могли бы Викинги выдать разумных обезьян за Берсерков?

Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238), закрыт 5 лет назад
Берсерки были войны одиночки, их в бою было мало. Берсерки получаются очень странными и неузнанными. Берсерки сильно отличались от самих Викингов. Викинги были в пределах цивилизованными, очень чистоплотными, опрятными, хорошо организованными. Викинги были военными перфекционистами, а то как бы они добились таких успехов в своей экспансии и власи. Берсерки наоборот были слишком дикими, войны-звери. Берсерки не были такими искусными воинами как Викинги. Викинги побеждали, за счёт своей хорошо организованой сплочённости в бою. У Викингов были свои боевые построения. Викингам требовалось искусстно владеть мечом, акуратно и осторожно. В мирной жизни после прекращения Викингской экспансии, Берсерки быстро исчезли. Напрашивается, а как тогда Берсерки могли сосуществовать в Скандинавии в мирное врямя до экспансии? Жили ли Берсерки до экспансии в Скандинавии? Берсерки могли быть изгоями, могли маргинироваться Викингами ещё во время экспансии. Норманны боялись своих Берсеркиеров, заставляя их плавать на отдельном корабле. У Викингов была боевая амуниция. У Берсерков по их характеристикам не было боевой амуниции, они почти ходили голыми с шкурой зверя. В этом обществе важно иметь почёт. (Сакс, нож) Берсерки всегда выполняли роль пушечного мяса. 2400 лет назад карфагенский мореплаватель Ганнон привёз из путешествия к берегам Западной Африки странную весть. Он сообщал о диких волосатых мужчинах и женщинах, которые переводчик назвал <<гориллами>>. Путешественники встретили их на высотах Сьерра-Леоне. Дикие <<мужчины>> стали бросать в карфагенян камнями. Солдаты поймали несколько волосатых <<женщин>>. Предполагают, что животных, которых видел Ганнон, были во все не гориллами, а павианами. Но стех пор слово <<горилла>> не сходит с уст европейцов. Однако проходили столетия, но никто больше не встречал в Африке <<волосатых лесных людей>>. Никто ничего не слышал о них. Мало-помалу среди нотуралистов утвердилось мнение, будто легендарные гориллы, это всего лишь шимпанзе, <<преувеличенные>> молвой. А шимпанзе к этому времени уже хорошо знали в Европе. (В 1641 году первый живой шимпанзе был привезён в Голландию. Его подробно описал анатом Тульп.) Вероятно в Северной Африки Викинги могли встретить таких же диких волосатых мужчин. Взять их в рабство и сделать из них войнов-зверей, а потом выдать их за Берсерков. Викинги любили путешествовать. Викинги часто заплывали в северную Африку. В Северной Африке Викинги устраивали набеги, торговые экспедиции. Викинги были хорошими торговцами и исследователями. У Викингов были грузоподъёмные корабли. Викинги могли поймать группу <<Шимпанзе или Горилл>>. Викинги занимались захватом рабов, работорговлей. Наверное Викинги решили, что лучше использовать разумных обезьян как войнов. Выращивают одного детёныша <<Шимпанзе или Гориллы>> в обществе Скандинавов, и обучают всему по картинкам и жестам, соответственно без контакта с обезьянами. Тем самым внушая что Скандинавы это единственные их родные. Берсерки в мирной жизни были дикими. Берсерки отличаясь своими животными повадками. Не зря же <<некотрые>> считали всех Берсерков оборотнями. А то как их сила могла сравниваться силой с медведями и быками. Если подстричь всё тело обезьяны. Покрасить всё тело, цвета человеческой кожи, надеть шкуру медведя чтоб скрыть очевидные черты обезьяны, приучить походить на человека, и готово. Разумные обезьяны могут выполнять очень сложные функции в человеческом обществе. И так, из вышеперечисленного это моё предположение с теориями. Я в это не верю, просто выдвинул гипотезу. Так что взвесьте все за и против что имеет место быть.
Лучший ответ
Раймонд Корсакис Мастер (2339) 6 лет назад
Обезьяны не имеют той злобности, что и люди. То есть голову-то она, конечно, может оторвать, ну двоим, троим, а потом она плюнет на всё и убежит при первой возможности. Не станет всю битву сражаться
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 6 лет назад
Чем умней обезьяна, тем она больше способна на жестокие вещи. Шимпанзе вообще иногда каннибалы, иногда людоеды, иногда убийцы, маньяки, и это происходило не от отчаянных мер, а из-за мести и выгоды. Ещё всё зависит от мотивации. Но я имею в виду, что обезьяне могли внушить что она своя в человеческом обществе. Человек добивается чтоб обезьяна стала частью человеского общества.
Раймонд Корсакис Мастер (2339) У зверей глубинная установка, ---если дело не касается защиты потомства или территорий, то лучше убежать, а вот это берсёркерство им не свойственно, так же выгода для них не имеет такого значения или месть, иначе многих хозяев их домашние любимцы прикончили бы во время сна.
Остальные ответы
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
я думаю берсерки были наркоманами
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 6 лет назад
Нет. Наркоман не может быть боеспособным.
сергей черноморский Просветленный (32703) просто употребляли определённые психотропные вещества которые давали кратковременные преимущества за счёт внутренних сил организма
Безмайкий Джон Знаток (262) 5 лет назад
Альтернативная история?
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Да. Так по мне моя версия более правдоподобнее чем теория о Мухоморах.
Будьте как йети. Мастер (2065) 5 лет назад
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 5 лет назад
Смотря на это фото, у меня проскакивает идея, что Викинги могли завербовать в свои ряды Ейти.
Будьте как йети. Мастер (2065) возможно это были совместные потомки неандертальцев и людей. йети слишком уж другие.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 4 года назад
Это были обычные оборотни каких везде полно.
Просто они их немного окультурили.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Вы про реальных оборотней, типа человек реально может биологически на половину человеком и животным? Я могу с вами согласится. Я видел ролик о Обротнях из СКАЗКИ НАЙТ.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) Да о реальных. Без сказок.
MaxSDVXXXL Мастер (1220) 4 года назад
Не думаю, обезьяну с человеком сложно спутать, разве что издали и шкура по всему телу должна быть.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Плохая обезьяна, умный отшельник-шимпанзе (из фильма Планета обезьян: Война) с вами не согласен.
Совсем вблизи его даже свои обезьяны не узнали, любой зритель скорее тоже посчитал его за человека.
Аноним Мудрец (13125) 4 года назад
Сообщества крайне часто бывают неоднородными. И сообщество викингов не исключение. Так что вместе с "цивилизованными" викингами вполне могли сосуществовать дикие берсерки, как особая каста.
Ваша теория годится для фантастического романа. Лично я крайне сомневаюсь, что использование горилл было оправдано в целях войны. А о шимпанзе и говорить нечего. Впрочем, тех, кто никогда не видел обезьян, их внешний вид мог бы заметно шокировать.
Кстати говоря, существует то ли миф, то ли быль, что Сталин инициировал попытку создания гибрида человека и гориллы для получения идеального солдата. Но якобы эксперимент завернули из-за гибели женщины, которая должна была стать матерью химеры.
Мне интересен вопрос: сколько вам лет?
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Так и есть, просто Берсерков описывают слишком дикими и со шкурами зверей, ''без каких либо воинских навыков''. Да, моя теория годится для фантастического романа. Да. Я смотрел про это документальный фильм. Да Сталин инициировал попытку создания гибрида человека и шимпанзе, но всё равно попытка не удалась, женщина не погибла, в этом эксперименте были женщины. Мне за двадцать.