Получение свидельства о смерти

Людмила Грицай Профи (548), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, досмотрели бабушку, похоронили, у неё никого нет из родных, как получить свидетельство о смерти, если мы ей чужие.
Голосование за лучший ответ
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Как же вы её смогли похоронить БЕЗ свидетельства о смерти?
Это основной документ, на основании которого производится захоронение.
Людмила ГрицайПрофи (548) 6 лет назад
Документ: временная справка о смерти зав. глав. врачом. Захоронение на основании этой справки.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) Вы шутите? Какая "временная справка о смерти"? В морге выдаётся медицинское свидетельство о смерти, этот документ в органах ЗАГС обменивается на гербовое свидетельство (В Москве в МФЦ)
Оксанчик Оракул (75185) 6 лет назад
Без свидетельства похоронить невозможно. Вам должны были дать справку о смерти, ее на свидетельство обменять надо
Людмила ГрицайПрофи (548) 6 лет назад
Дают временную справку о смерти, заключённую врачом. Мы похоронили. Теперь как получить свидетельство о смерти если мы совершенно чужие.
Оксанчик Оракул (75185) На основании той справки, что есть у вас. Там родство не нужно доказывать